Зеленский признал, что восстановить энергосистему Украины сейчас невозможно - 08.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский признал, что восстановить энергосистему Украины сейчас невозможно

© СС0, pixabay
Читать в
Полноценное восстановление энергетической системы Украины в настоящее время невозможно. Такое заявление 8 декабря сделал Владимир Зеленский, опубликовав соответствующее видеообращение в своем телеграм-канале

"Провел совещание о стабилизации энергосистемы и защите наших электростанций. Постоянно увеличиваем генерацию и поставки электричества. Но стоит не забывать, что восстановить 100% энергосистемы сейчас невозможно, нужно время", — сказал Зеленский.

Он добавил, что именно по этой причине большинству населенных пунктов приходится сталкиваться с графиками отключений электричества.
После теракта на Крымском мосту в октябре Россия начала наносить удары по энергетической инфраструктуре Украины.
Сначала киевские власти утверждали, что страна легко справится с повреждениями энергетической инфраструктуры, однако 22 ноября, Владимир Зеленский констатировал, что системный ущерб энергетике Украины от ударов РФ нанесен столь значительный, что гражданам и бизнесу пора серьезно экономить электроэнергию.
В тот же день глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий объявил, что в стране "практически не осталось неповрежденных тепловых и гидроэлектростанций. Практически вся тепловая и гидрогенерация пострадала от ракетных ударов".
ВС РФ продолжают наносить удары по энергетическим объектам Украины. В настоящее время сразу в нескольких областях Украины ведутся экстренные отключения электроэнергии. Власти решают эту проблему по-разному. Например, во Львовской области из объектов критической инфраструктуры исключили поликлиники, а в Киевской и других областях открыли "Пункты несокрушимости", куда горожанам предлагают прийти погреться.
  - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
На Украине рассказали о работе телевидения и радио в случае блэкаутаВ случае полного отключения электричества на Украине телевидение и радио будут работать как минимум трое суток, мобильные операторы также должны обеспечить связь в течение трех дней, сообщает издание "Украинская правда" со ссылкой на главу госспецсвязи Юрия Щиголя
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала