Военный эксперт рассказал, как Польша будет сбивать российские ракеты со своей территории - 07.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, как Польша будет сбивать российские ракеты со своей территории

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкАмериканские ракеты Patriot размещены в Польше
Американские ракеты Patriot размещены в Польше - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Читать в
Чтобы разместить системы ПВО Patriot на границе Польши с Украиной, понадобится два-три месяца в зависимости от того, в какие сроки Германия их передаст Варшаве. Об этом рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
Ранее министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что Варшава хочет разместить у границы с Украиной системы ПВО Patriot, которую ей предлагает Германия. Позднее соглашение об этом было достигнуто.
Что касается воздействия комплекса на нашу авиацию, то дальность действия их самой последней версии — порядка 200 км. Но на территории западной Украины наши ВКС не действуют. Там в основном работают крылатые ракеты и беспилотники, пояснил эксперт.
"Могут ли они сбивать крылатые ракеты? Могут. И беспилотники могут. Но высота, с которой работает Patriot, составляет 60 метров и выше. На меньших высотах он не берет. Поэтому вероятность того, что Patriot сработает по маловысотным целям, невелика. Мы же помним, что комплекс не сработал по простым беспилотникам, которые хуситы запустили по нефтеперерабатывающему предприятию в Саудовской Аравии", - указал Кнутов.
Так что это попытка создать видимость оказания помощи. Хотя комплексы Patriot — достаточно дорогие. Они уже есть на территории Польши. Необязательно было перебрасывать их из Германии. Там уже достаточно сил и Варшава дальше будет их закупать, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала