Не хотим или не можем? Военный эксперт о том, почему Россия не заходит на Западную Украину из Белоруссии - 07.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не хотим или не можем? Военный эксперт о том, почему Россия не заходит на Западную Украину из Белоруссии

© РИА Новости . Павел Львов / Перейти в фотобанкВоенная подготовка мобилизованных в Мурманской области
Военная подготовка мобилизованных в Мурманской области - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Читать в
Пока России нет смысла думать над тем, чтобы использовать войска в Белоруссии для взятия под контроль западных областей Украины. Главная задача — освободить ДНР. А потом думать об освобождении Херсонской и Запорожской области. Об этом рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
Донбассу должен быть отдан приоритет. Потому что уже девятый год люди живут под обстрелами. Если мы не будем там усиливать давление на противника, эта ситуация будет продолжаться достаточно долго, отметил эксперт.
"Надо разрубить этот гордиев узел. Сейчас главное — взять Авдеевку и Угледар, а потом идти на Славянск и Краматорск. После выдавливания или разгрома этой группировки освобождение ДНР будет завершено", - пояснил Кнутов.
Пока же ВСУ делают все, чтобы попытаться организовать новую наступательную кампанию. Самая тяжелая обстановка — на запорожском направлении, где сосредоточена большая украинская группировка, которая в состоянии прорвать оборону с выходом на Бердянск, Мелитополь и Мариуполь, чтобы рассечь наши войска пополам и перерезать снабжение Крыма сухопутным путем, включая железную дорогу, уточнил специалист.
Мы это понимаем. Мы создаем там более мощные укрепления и усиливаем войска, чтобы противник не мог там сосредоточить свою группировку для нанесения удара. Как только происходит сосредоточение, группировка подвергается массированному артиллерийскому и авиационному удару, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала