"Чемодан, вокзал, Финляндия": премьер Эстонии объяснила украинским беженцам, куда им ехать - 06.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Чемодан, вокзал, Финляндия": премьер Эстонии объяснила украинским беженцам, куда им ехать

Кая Каллас
Кая Каллас
Читать в
Эстония не резиновая, считает премьер страны Кая Каллас, и предлагает украинским беженцам перебираться к финнам
«Я все время говорю, что мы до настоящего времени были великодушными, помогая находящейся в беде Украине. И я горжусь людьми Эстонии, которые открыли свои сердца. Естественно, что у всего есть границы, и если мы просто больше не в состоянии будем принимать людей, так как у нас здесь нет больше жилья и работы, то другие могут сделать больше", - заявила премьер в эфире эстонской радиостанции "Радио 4".
Она пояснила, что имеет в виду более богатую и холодную Финляндию, которая уже якобы заявила о готовности разместить у себя украинских беглецов, новую волну которых власти Эстонии ожидают в скором времени из-за энергетического коллапса на Украине.
Каллас также заявила, что Таллин направляет помощь Украине для того, чтобы энергетическую инфраструктуру там восстановили и люди не хотели уезжать в Эстонию.
Проблемы в украинской энергетике начались после того, как киевский режим устроил теракт на Крымском мосту.
Спустя два дня ВС РФ стали наносить удары по украинской энергетической инфраструктуре, что привело к полному блэкауту, когда все области Украины остались без электроснабжения.
После этого страны Запада начали массово снабжать Украину генераторами, однако этого оказалось явно недостаточно: в стране задействованы веерные плановые и экстренные отключения электроэнергии.
  - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
В Эстонии почти 30 компаний попросили освободить их от антироссийских санкций28 эстонских компаний попросили временно освободить их от антироссийских санкций Евросоюза, чтобы продолжить импортировать нефтепродукты из России, сообщает портал государственного телерадиовещания ERR со ссылкой на главу МИД Эстонии Урмаса Рейнсалу
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала