Time: Байден намекает Зеленскому на необходимость переговоров с Россией - 06.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Time: Байден намекает Зеленскому на необходимость переговоров с Россией

© РИА Новости, пресс-служба президента Украины / Коллаж Украина.руКоллж Байден Зеленский
Коллж Байден Зеленский
Читать в
Понимая, что киевский режим не сможет повторить успеха своих осенних наступлений в Харьковской и Херсонской области, президент США Джо Байден "подаёт сигналы" своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому о необходимости начала переговоров с Россией. Об этом говорится в статье, опубликованной на днях в американском журнале Time
По словам автора, западные "великодушные друзья" киевского режима, преследуя собственные интересы, удерживают его главу Владимира Зеленского от дальнейшей эскалации конфликта. Тем самым они хотят избежать вовлечения своих стран в опасный конфликт с располагающей ядерным оружием Россией.
В статье утверждается, что таким сигналом стала намеренно "слитая" Белым Домом информация о переговорах помощника президента США Джейка Салливана с российским коллегой Юрием Ушаковым.
Автор считает, что стратегические реалии складываются не в пользу киевского режима, поскольку российские войска окопались, и выбить их с занятых позиций ВСУ будет не по силам.

Президент Байден тонко предупредил своего киевского коллегу: пора начинать говорить с [Владимиром] Путиным

Джозеф Иоффе
Автор журнала Time
Автор считает, что киевскому режиму следует готовиться к "потере Крыма" в качестве одного из компромиссов, необходимых для прекращения военных действий, и в то же время выступает против признания частью РФ недавно вошедших в её состав регионов. По его мнению, такой шаг "придаст смелости" России, а также Китаю и Ирану.
Ранее Зеленский, после сообщений западных СМИ о том, что Киев подталкивают к диалогу с Москвой, назвал условия для начала переговоров. При этом ранее он же подписал указ о невозможности проведения переговоров с РФ, возглавляемой Путиным.
Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Песков назвал неприемлемое для Кремля условие США по переговорамКремль не готов к переговорам с США, если их условием ставится "уход с Украины". Об этом 2 декабря заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
В свою очередь, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подчеркнул, что Киев не может и не хочет вести переговоры, поэтому цели России будут осуществляться через продолжение специальной военной операции.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала