Новый поворот в украинском конфликте, Тбилиси отказал Киеву: что говорили об Украине в мире 6 декабря - 06.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый поворот в украинском конфликте, Тбилиси отказал Киеву: что говорили об Украине в мире 6 декабря

Читать в
Украина зашла слишком далеко, Запад напуган
Бывший верховный главнокомандующий Объединёнными вооруженными силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис в колонке для Bloomberg назвал атаки на российские авиабазы Энгельс-1 в Саратовской области и Дягилево в Рязанской области, расположенных в сотнях километров от границы с Украиной, новым и опасным поворотом в украинском конфликте.
Он отметил, что хоть украинское правительство и не брало на себя ответственность за инциденты, но и не отрицало своей вины.
Адмирал ВМС США в отставке предупреждает, что удары по российским авиабазам могли быть спланированы так, чтобы просто продемонстрировать возможности Украины, но в дальнейшем Киев может пойти ещё дальше. И теперь, по мнению Ставридиса, лидеры западных стран попытаются заставить украинские власти воздержаться от более масштабных атак, чтобы снизить риск дальнейшей эскалации и избежать втягивания в конфликт Североатлантического альянса.
«НАТО попытается успокоить украинцев, предложив более усовершенствованные ракеты класса "земля — воздух" для защиты городов, и может серьезно рассмотреть вопрос о поставках боевых самолётов», — предположил Ставридис.
Ту-141 Стриж - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
"Стрижи" против стратегической авиации. Что показали авиадиверсии на российских аэродромахУдар ВСУ по базам стратегической авиации в Саратовской и Рязанской областях произвёл на общественность крайне неприятное впечатление. Но речь не о впечатлениях, а о причинах и выводах.
Зеленский хочет подставить НАТО под Россию
Пока Североатлантический альянс пытается избежать прямого вовлечения в боевые действия на Украине, власти этой страны как раз таки этого и добиваются.
«Зеленский и его советники хотят обострить ситуацию, чтобы Россия допустила безрассудные действия, которые спровоцируют НАТО и США на ответные меры», — заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom бывший офицер ЦРУ Филипп Джиральди.
Он напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский уже «пробовал столкнуть Россию и НАТО», обвинив Вооружённые Силы РФ в падении ракеты в польском селе Пшеводув.
Однако тогда и руководство Североатлантического альянса, и власти США, и президент Польши Анджей Дуда признали, что ракета украинская, а не российская.
Грузия Украине не товарищ
Временный поверенный в делах Украины в Грузии Андрей Касьянов сообщил, что украинская сторона неоднократно обращалась к Грузии с просьбой о поставках техники военного или двойного назначения, но положительного ответа не получила.
«Грузия оказывает полную и абсолютную политическую поддержку Украине. Она также оказывает гуманитарную помощь за гранью своих возможностей, а военную помощь мы не сможем и не будем оказывать», — заявил журналистам председатель парламентской фракции правящей партии «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе.
Депутат пояснил, что у Тбилиси есть свои проблемы в виде Абхазии и Южной Осетии.
Более того, Грузия не вводила санкции против России из-за проведения спецоперации на Украине, объяснив своё решение национальными интересами и вызовами безопасности.
Нино Бурджанадзе выступила в ходе видеомоста Москва-Тбилиси - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Без прямого диалога с РФ Грузия не сможет защитить свои интересы - Нино БурджанадзеДля защиты своих интересов Грузии необходимо вести прямой диалог с Россией, на что нынешняя власть не решается. Об этом экс-спикер парламента республики, лидер оппозиционной партии «Демократическое движение - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе сказала в интервью «Известиям» 30 октября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала