В Донецке под обстрелами ВСУ погибла депутат парламента ДНР Мария Пирогова - 06.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Донецке под обстрелами ВСУ погибла депутат парламента ДНР Мария Пирогова

© Мария Пирогова
Читать в
В результате обстрелов Донецка 6 декабря погибла депутат парламента ДНР Мария Пирогова. Сообщение об этом появилось в ее Telegram-канале

"Сегодня Донецк вновь переживает страшный день. Постоянно приходит информация о погибших, число жертв растет… Только что узнал, что погибла депутат Народного Совета, волонтер Мария Пирогова. Маша! Не верится… Она была воплощением доброты. Человеком с большой буквы. Помогала всем, никогда не проходила мимо чужой беды. На всех хватало ее энергии, ее таланта творить добро. Как будто спешила жить… Фашистские нелюди оборвали ее жизнь в самом расцвете...", - написал в своем телеграм-канале врио главы ДНР Денис Пушилин.

Мария Пирогова интервью - РИА Новости, 1920, 26.05.2020
Депутат НС ДНР Пирогова: О чем мечтают дети Донбасса под обстрелами украинской артиллерии«От неожиданности я невольно вздрогнула, и тут трехлетняя малышка у меня на коленях засмеялась и говорит: «Не бойся, тетя, это еще далеко!»
В понедельник, 5 декабря, в результате аналогичного обстрела погиб судья Военного суда Донецкой Народной Республики Виктор Исаев.
Город Донецк подвергается ракетным атакам ВСУ с 2014 года. Обстрелы все это время имели разную интенсивность. Последние два дня – 5 и 6 декабря – атаки приобрели массированный характер. Только за утро вторника по мирным кварталам украинскими военными было выпущено 10 ракет из РСЗО БМ-21 "Град".
Зафиксированы попадания в здание "Центавр плаза", район "Донбасс Арены", Крытого рынка и ДС "Дружба". Шесть мирных жителей погибли, информация о пострадавших уточняется.
Запуск конкурса исследовательских работ Правнуки Победителей-2020 - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
"В хлам": военкор Сладков призвал прекратить обстрелы Донецка силовым путемРоссийский военкор Александр Сладков заявил, что переговоры с Украиной не нужны, поскольку не возымеют никакого эффекта. По его мнению, разрешить ситуацию поможет исключительно силовой способ. Об этом журналист написал 6 декабря в своем телеграм-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала