Путин поручил до июня 2023 г создать на новых территориях антикоррупционные подразделения - 06.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил до июня 2023 г создать на новых территориях антикоррупционные подразделения

© РИА Новости . Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Российского оргкомитета "Победа"
Президент РФ В. Путин провел заседание Российского оргкомитета Победа - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Читать в
Президент России Владимир Путин поручил федеральным органам власти до июня 2023 года создать на новых территориях подразделения по профилактике коррупции. Аналогичные рекомендации были даны временно исполняющим обязанности глав новых регионов
Соответствующий указ "Об особенностях замещения государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области" опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Этим документом Путин утвердил положение об особенностях замещения государственных и муниципальных должностей на новых территориях.
"Руководителям федеральных органов исполнительной власти до 1 июня 2023 года обеспечить создание в их территориальных органах, расположенных на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений или определить должностных лиц, ответственных за работу по профилактике таких правонарушений, а также обеспечить формирование комиссий по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов", - говорится в документе.
При этом временно исполняющим обязанности глав ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области рекомендуется, но не предписывается «создать органы по профилактике коррупционных и иных правонарушений и комиссии по координации работы по противодействию коррупции».
В документе не уточняется, идет ли речь о создании местными властями неких антикоррупционных органов, отличных от тех, которые предписано создавать федеральным властям.
Президент РФ В. Путин провел заседание Российского оргкомитета Победа - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Путин собрал Совбез для обсуждения внутренней безопасностиПрезидент РФ Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности Российской Федерации обеспечение внутренней безопасности страны. Об этом 6 декабря сообщил Кремль
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала