Это даже не батальон. Военный эксперт о том, как ВСУ на пикапах на последнем издыхании идут в бой - 05.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Это даже не батальон. Военный эксперт о том, как ВСУ на пикапах на последнем издыхании идут в бой

ВСУ - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Читать в
Если раньше ВСУ в Донбассе наступали силами до двух-трех батальонно-тактичеких групп (две-три тысячи военнослужащих), то сейчас в сводках Минобороны РФ говорит, что их всего две-три роты. Это даже не батальон. Это 200-300 человек. Об этом рассказал военный обозреватель медиагруппы "Россия Сегодня" Александр Хроленко в интервью изданию Украина.ру
Более того, ВСУ уже не прорываются на 10-15 танках, как это было летом. Они ездят на пикапах с пулеметами и кочующими минометами. Это наступление на последнем издыхании, подчеркнул эксперт.
"Я бы не хотел выглядеть ура-патриотом и заниматься шапкозакидательством. Это не так. Да, у НАТО и у ВСУ сохранился определенный ресурс и запасы вооружений. Но разница потенциалов НАТО/бесплатных украинцев и России – несопоставима", - уверен Хроленко.
Когда вражеская пропаганда говорила, что у нас якобы осталось 17% ракет, в Минобороны ответили, что не надо беспокоиться о российских ракетах. Современных высокоточных ракет высокой дальности у нас хватит, чтобы трижды завоевать все страны НАТО, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала