Получат дубиной. Военный эксперт о том, как США остались без боеприпасов и стали слушать Россию - 05.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Получат дубиной. Военный эксперт о том, как США остались без боеприпасов и стали слушать Россию

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗаявление Джо Байдена по ситуации на Украине
Заявление Джо Байдена по ситуации на Украине - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Читать в
Американский ВПК составляет 90% ВПК стран НАТО. Но ни США, ни НАТО не рассчитывали на военные конфликты высокой интенсивности с линией фронта более чем в тысячу километров. Об этом рассказал военный обозреватель медиагруппы "Россия Сегодня" Александр Хроленко в интервью изданию Украина.ру
Американцы не рассчитывали на концентрацию ударных сил и средств, когда российские артиллеристы в день тратят до 50 тысяч артиллерийских снарядов, а это больше, чем США производят за год, отметил эксперт.
"Вы спрашиваете, почему у США такая проблема? Они раньше этой проблемы не видели. Потому что полицейские операции не требовали такого количества боеприпасов. Американский аналитик Скотт Риттер недавно говорил, что США за все время операции "Буря в пустыне" потратили 60 тысяч артиллерийских снарядов. У них было все ОК. Они не предполагали, что этого мало", - пояснил Хроленко.
Сейчас они столкнулись с новой реальностью и взялись за ум. Именно поэтому глава комитета начальников штабов американской армии генерал Марк Милли предлагает дипломатическое решение конфликта, хотя Белый дом по-прежнему настроен воевать до последнего украинца, считает специалист.
"Казалось бы, это парадокс, потому что Милли – десантник, который прошел множество операций, и уважаемый в американской армии человек. Но тут все просто. Генерал Милли видит реальность лучше, чем Белый дом. Он понимает, что еще один шаг, и США ввязываются в ядерный конфликт, получают ядерной дубиной по башке и во всем мире наступает тишина и спокойствие", - добавил он.
Учитывая эти данные, то у ВСУ нет никаких сил и средств на то, чтобы перейти в массированное наступление, со временем Россия обязательно одержит над ними победу, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала