Украина откажется от плановых операций в случае блэкаута - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина откажется от плановых операций в случае блэкаута

© AP / Andrew Kravchenko
  - РИА Новости, 1920, 04.12.2022
Читать в
Заместитель министра здравоохранения Украины Мария Карчевич в эфире единого украинского телемарафона 3 декабря сообщила, что в случае блэкаута украинские больницы будут проводить только неотложные операции, чтобы не нагружать энергосистему
По словам Карчевич, часть помещений в больницах в случае блэкаута придется законсервировать.
"С нашей стороны даны рекомендации, если будет длительное отключение света, то плановые госпитализации и плановые операции будут приостановлены для того, чтобы не перегружать заведения. Будут приниматься только ургентные (срочные, экстренные - ред.) действия, операции", - заявила замминистра.
Медучреждения на Украине условно разделены на два уровня: те, которые смогут работать в условиях полного отсутствия электроэнергии и те, которые смогут также выдержать отсутствие водоснабжения и отопления, рассказала она. Заведения обоих уровней обеспечены генераторами и станциями спутниковой связи Stralink.
Министерство энергетики Украины 23 ноября сообщало, что из-за российских ударов все АЭС и большинство ТЭС и ГЭС были временно обесточены, а подавляющее большинство потребителей электроэнергии остались без света. На следующий день электроснабжение объектов критической инфраструктуры восстановили.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.
Города мира. Киев - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Власти Киева сообщили о катастрофической ситуации с электричествомЧетверть жилого фонда украинской столицы 24 ноября остается без электроэнергии после глобального сбоя, который произошел накануне. Об этом сообщили 24 ноября в Telegram-канале военной администрации Киева
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала