Почему Apple ускорила планы по переносу части производства за пределы КНР - предположения СМИ - 04.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему Apple ускорила планы по переносу части производства за пределы КНР - предположения СМИ

  - РИА Новости, 1920, 04.12.2022
Читать в
В последние недели американская компания Apple ускорила планы по переносу части своего производства за пределы Китая, передает издание Wall Street Journal ссылаясь на свои источники
Сообщается, что компания просит поставщиков активнее планировать сборку ее продуктов в других странах Азии, особенно в Индии и Вьетнаме, а также стремится снизить зависимость от тайваньских сборщиков во главе с компанией Foxconn Technology Group.
"Как сообщили люди, участвующие в обсуждениях, в последние недели корпорация Apple ускорила планы по переносу части своего производства за пределы Китая", - говорится в статье.
Решению компании способствовали беспорядки на заводе по производству iPhone в городе Чжэнчжоу, уточняет издание.
По мнению аналитиков и людей из цепочки поставок Apple, компания больше не чувствует себя комфортно, когда значительная часть ее бизнеса связана с одним и тем же местом. Одно из решений заключается в привлечении большего числа сборщиков, даже если эти компании сами базируются в Китае - в числе таких компаний могут быть китайские Luxshare Precision Industry Co. и Wingtech Technology Co.
В ноябре сотни рабочих завода Foxconn Technology Group в китайском городе Чжэнчжоу, крупнейшего в мире завода по производству iPhone, устроили протесты из-за ограничений, направленных на подавление вспышки коронавируса.
Завод Foxconn с середины октября создал на своей территории так называемый "замкнутый контур", ужесточив меры по борьбе с COVID-19 и запретив сотрудникам покидать территорию завода.
В конце октября в китайских соцсетях появились обсуждения сложной эпидемиологической ситуации в технопарке. Люди жаловались на недостаточное количество еды и лекарств внутри "пузыря", по информации некоторых пользователей, на территории технопарка зараженными оказались по меньшей мере 20 тысяч человек. Руководство компании эту информацию опровергло.
Вскоре все посты с жалобами в социальных сетях были удалены, а компания Foxconn заявила, что работа и производство на заводе Foxconn остаются стабильными, там трудятся порядка 200 тысяч человек, с 13 октября он находится в режиме "замкнутого контура" из-за вспышки болезни в городе.
Позже в китайских соцсетях стали распространяться фото и видео, как тысячи сотрудников завода Foxconn покидают его территорию, опасаясь заразиться или оказаться в карантине среди зараженных.
Позже компания объявила, что для всех сотрудников, которые желают покинуть территорию завода, она организует транспорт и сопровождение, а также проконтролирует сдачу ПЦР-тестов.
Алексей Пушков  - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
"Не на шутку сцепились": Пушков о конфликте Маска с AppleСенатор, председатель Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков на днях в своем телеграм-канале прокомментировал конфликт между новым владельцем Twitter Илоном Маском и компанией Apple
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала