Эксперт назвал срок отставки Байдена из-за смены политики Twitter - 03.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвал срок отставки Байдена из-за смены политики Twitter

© AP / Visar Kryeziu
  - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Читать в
Публикация документов о цензуре в Twitter в скандале с ноутбуком Хантера Байдена принесет президенту США политические потери, расследование по инициативе республиканской партии может привести к досрочной отставке Джо Байдена, считает политолог, доцент философского факультета МГУ Борис Межуев
Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск, недавно купивший социальную сеть Twitter, опубликовал на своей странице ссылку на публикацию расследования о цензуре в скандале с ноутбуком сына действующего лидера США Хантера Байдена.
"Это, естественно, осложнит Байдену жизнь и сыграет роль в его дальнейшей политической жизни. Хотя если сенат будет за демократами, до импичмента не дойдет. Скорее всего, будет какая-то процедура расследования, возможно республиканцы попытаются создать комиссию по расследованию этих событий – могут быть какие-то неприятности, которые осложнят Байдену переизбрание, если оно вообще возможно", - считает эксперт.
Он подытожил, что "вся эта история" разрешится досрочным уходом Байдена, "может даже, в следующем году".
Более того, Межуев уверен, что Маск неслучайно купил Twitter, а именно как средство влияния на Байдена неких политических сил, стоящих за миллиардером.
В октябре 2020 года, незадолго до президентских выборов в США, газета New York Post опубликовала ряд материалов, основанных на переписке, якобы найденной на ноутбуке Хантера Байдена.
На основе обнародованной информации сына нынешнего лидера страны обвинили в том, что он вступал в бизнес-связи по всему миру и мог стать миллионером, просто предоставляя доступ к высокопоставленным членам своей семьи.
Среди прочего, найденные в памяти ноутбука фотографии могут свидетельствовать о вовлеченности Байдена-младшего в криминальную деятельность в сфере наркотрафика, проституции и торговли людьми.
Позже, но еще до того, как Twitter выкупил Илон Маск, журналист Мэтт Таибби опубликовал данные о том, что одноименная американская компания, которой принадлежит эта соцсеть, приняла чрезвычайные меры для того, чтобы в канун выборов в 2020 году "похоронить" историю вокруг похищенного ноутбука сына уже действующего президента Джо Байдена Хантера.
Илон Маск - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Илон Маск пообещал мировую революцию в вопросе интернет-цензурыАмериканский предприниматель, владелец компании Twitter Илон Маск объявил, что выступает против онлайн-цензуры и пообещал "революцию" в этом вопросе. Соответствующее заявление он опубликовал в собственной социальной сети 28 ноября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала