В Греции сошел с рельсов поезд с американскими танками, местные жители вышли на протест - 04.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Греции сошел с рельсов поезд с американскими танками, местные жители вышли на протест

© Портал 902.gr
Читать в
Поезд с американской военной техникой сошел с рельсов возле порта Александруполис на севере Греции. Об этом сообщил информационный портал 902.gr Компартии Греции с уточнением, что ЧП произошло утром 1 декабря
В новости уточняется, что речь идет о танках, бронемашинах и контейнерах, которые недавно были выгружены в порту для военных США и направились к границе НАТО.
"Поезд сошел с рельсов сразу за городским портом, в районе Французского вокзала. На место происшествия прибыли краны и другая техника, чтобы вернуть поезд на рельсы, а также силы полиции. Стоит отметить, что порт Александруполис, по заявлениям американских официальных лиц, использовался американцами и натовцами для перевозки оружия на Украину", - сообщил портал.
В публикации также говорится, что инцидент вызвал беспокойство у жителей района, которые постоянно наблюдают, как рядом с ними перемещают закрытые контейнеры, пересекающих городскую застройку Александруполиса. При этом об их содержимом людям ничего не известно.
После случившегося несколько членов КПГ и "Коммунистической молодежи Греции" провели на месте происшествия акцию протеста, где выкрикивали лозунги "Александруполис — порт народов, а не оплот империалистов", "Никакого участия в войне на Украине", "Пусть убираются военные базы и американцы".
К слову, в начале ноября стало известно, что тендер по продаже порта Александруполис в Греции, через который на Украину везут оружие с Запада, отменяется.
Премьер страны Кириакос Мицотакис объяснил: правительство решило, что в настоящее время Александруполис "имеет важное стратегическое, геополитическое и энергетическое значение", поэтому не может быть продан иностранному инвестору.
Обучение украинских военнослужащих канадскими инструкторами по программе UNIFIER на Яворивском полигоне - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Боррель назвал число солдат ВСУ, проходящих обучение в ЕСБолее тысячи военных ВСУ уже проходят обучение в рамках миссии ЕС по содействию украинской армии. Об этом 2 декабря в своем Twitter сообщил верховный представитель ЕС по иностранным делам и безопасности Жозеп Боррель
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала