Британцы плачут и переходят на корм для животных - Independent - 13.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британцы плачут и переходят на корм для животных - Independent

  - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Читать в
Из-за повсеместной дороговизны жители Великобритании вынуждены делать выбор между отоплением и едой и даже доедать пищу своих домашних животных, сообщила местная газета Independent
Из-за роста стоимости коммунальных услуг британским семьям приходится делать трудный выбор между отоплением и едой, в результате, как утверждается, "некоторые вынужденно идут на крайние меры", пишет издание.
"Я до сих пор в шоке от того, что одни доедают корм за домашними животными, а другие разогревают еду на свечах или на батарее", — приводит Independent слова руководителя продовольственной программы из Кардиффа Марка Стида.
Его "поражают до глубины души" истории, расказанные нуждающимися: "Мы знаем об этом из надежных источников. Люди рассказывали нам об этом в слезах — такого быть не должно".
Стид занимается общественной деятельностью 20 лет, и его шокирует то, что в «процветающем» Кардиффе есть "неприемлемые очаги лишений".
"Людям недоплачивают, и они не могут себе позволить самое необходимое. Из-за инфляции цены растут, поэтому людям приходится экономить или попросту от чего-то отказываться. Они говорят, что все свободное время отдают заработкам", — рассказал он.
По его словам, за помощью к продовольственным программам сейчас обращаются не только безработные, но и госслужащие: учителя, медики, железнодорожники.
Рост цен в Британии стал следствием санкций, введенных властями страны против России. Из-за многочисленных ограничений резко подорожали энергоносители, стоимость которых оказывает влияние практически на все товары, не говоря уже об услугах по отоплению и электроснабжению.
Дополнительный удар по британцам нанесло чрезмерное увлечение правительства «зеленой» энергетикой, которая неспособна на текущем этапе развития полноценно заменить традиционные источники, в ущерб добыче нефти и газа.
Военный парад, посвященный 65-летию Победы в ВОВ - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
"Правь, Британия": Немного о британской стратегии и УкраинеВизит британского премьера Риши Сунака в Киев удивительным образом совпал с ужесточением публичной риторики Владимира Зеленского
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала