США не видят готовности Зеленского к переговорам с РФ и сами не намерены договариваться с Москвой - Кирби - 02.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США не видят готовности Зеленского к переговорам с РФ и сами не намерены договариваться с Москвой - Кирби

© AP / Alex BrandonПредставитель Пентагона Джон Кирби выступает на брифинге для СМИ в Пентагоне в понедельник, 14 февраля 2022 г., в Вашингтоне.
Представитель Пентагона Джон Кирби выступает на брифинге для СМИ в Пентагоне в понедельник, 14 февраля 2022 г., в Вашингтоне. - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Читать в
Владимир Зеленский не готов к переговорам об урегулировании конфликта на Украине, а слова президента США Джо Байдена о готовности к переговорам с российским коллегой Владимиром Путиным не означают, что он намерен договариваться "прямо сейчас", заявил координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Джон Кирби
"Президент Зеленский тоже говорил, что верит в дипломатическое решение, но он тоже не готов", - сказал Кирби на встрече с масс-медиа.
Вашингтон, по словам Кирби, продолжит поддерживать Украину и не будет насильно усаживать ее за стол переговоров.
При этом он подчеркнул, что недавнее заявление Байдена о готовности к переговорам с Путиным не следует понимать буквально.
"Вы слышали его, он вчера все четко сказал, у него (Байдена) нет намерения говорить с Путиным прямо сейчас", - сказал Кирби.
Он также отметил, что только Зеленский «может определить, возможно ли и когда может вестись обсуждение урегулирования и какие для этого должны быть созданы условия, и как оно будет выглядеть».
Украинские власти неоднократно заявляли, что будут готовы к переговорам только после «восстановления территориальной целостности Украины», в том числе захвата Крыма, выплаты Россией репараций и ухода президента страны Владимира Путина.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала