"И мерзости твои с тобою будут": Медведев призвал ветхозаветную кару на головы "киевских христопродавцев" - 02.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"И мерзости твои с тобою будут": Медведев призвал ветхозаветную кару на головы "киевских христопродавцев"

© РИА Новости . Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ
Заместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Читать в
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале 2 декабря прокомментировал введение санкций против Украинской православной церкви (УПЦ), назвал киевские власти "сатанистами" и напомнил им слова из Библии
Президент Украины Владимир Зеленский 2 декабря подписал решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о введении санкций против представителей Украинской православной церкви (УПЦ) и распоряжении Кабинету министров подготовить законопроект окончательного запрета канонической церкви.
"Киевские сатанисты добрались до канонической Украинской православной церкви. Ищут связи с Русским миром. Отбирают церковное имущество. Избивают клириков и прихожан. Впрочем, преследование УПЦ началось гораздо раньше. Когда некий Порошенко пожертвовал УПЦ и минскими соглашениями ради своего несостоявшееся переизбрания. Впрочем, малороссийские президентики и раньше не отличались крепостью веры. Молились только на бабло", - написал Медведев.
Ключевой вопрос в несоблюдении Конституционных прав граждан, считает он.
Статья 35 украинской Конституции гарантирует свободу мировоззрения и вероисповедания.
Украинские власти – "стали врагами Иисуса Христа", по мнению Медведева, и весь христианский мир должен относиться к ним именно так.
Текст из Библии, который он процитировал: "И не пощадит тебя око Моё, и не помилую. По путям твоим воздам тебе, и мерзости твои с тобою будут; и узнаете, что Я Господь каратель" (Иез. 7:9).
Санкции были введены 2 декабря, что они в себя включают – пока неясно. В СМИ пишут о передаче имущества УПЦ в адрес ПЦУ, но не очень понятно, как это может выглядеть юридически – с точки зрения оформления, а не формальной законности, которая в данном случае никого не интересует, и фактически – верующие будут сопротивляться, отметил в своей статье журналист издания Украина.ру Василий Стоякин.
По его мнению, между введением в действие постановления СНБОУ и его реализацией есть временной лаг – время, нужное для разработки, согласования и принятия соответствующего закона. То есть речь всё же не идёт о немедленной ликвидации УПЦ как таковой, а об ультиматуме, к которому церковь должна прислушаться во избежание запрета.
В День народного единства 4 ноября Медведев назвал оружие России в конфликте на Украине: "Оружие бывает разное. У нас есть возможность отправить всех врагов в геенну огненную, но не это наша задача. Мы слушаем слова Создателя в наших сердцах и повинуемся им. Эти слова и дают нам священную цель. Цель остановить верховного властелина ада, какое бы имя он ни использовал – Сатана, Люцифер или иблис. Ибо его цель – погибель. Наша цель – жизнь. Его оружие – затейливая ложь. А наше оружие – Правда. Именно поэтому наше дело правое".
Празднование православной Пасхи на Украине - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Оторвать от России. Зачем власти Украины бьют по Украинской православной церквиКогда секретарь СНБОУ Алексей Данилов говорил 1 декабря о необходимости уничтожить Россию, чтобы она "перестала существовать как страна в тех границах, в которых она существует", он имел в виду не только физическое, но и духовное существование
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала