Киевские ёлки украсит трезубец вместо рождественской звезды - 02.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевские ёлки украсит трезубец вместо рождественской звезды

© president.gov.uaНовый год Киев Елка Украина шары
Новый год Киев Елка Украина шары
Читать в
Главную киевскую ёлку, а также ее уменьшенную копию возле музея истории Киева украсит трезубец с украинского герба, сообщил Telegram-канал "Реальный Киев" 1 декабря
Шарики, которые повесят на елку, будут желто-синими, в цвет государственного флага, а основные игрушки – ангелы-защитники у подножия дерева.
Накануне мэр города Виталий Кличко объяснил, что трезубец вместо звезды будет означать несокрушимость украинского народа, а елку, вопреки опасениям киевлян, не будут сильно освещать. В условиях серьезного энергокризиса, иллюминацию приобретут на деньги меценатов.
Интернет-баталии на тему главной елки страны ранее развернулись на сайте столичного горсовета. Мнения горожан разделились: многие просили власти и вовсе не устанавливать никакую елку ради экономии.
С XIX века в Российской империи появилась традиция украшать верхушку рождественской елки Вифлеемской восьмиконечной звездой.
В советское время звезду часто заменяли на пятиконечную.
Киев предновогодний Новый год улица  прохожий елка колесо обозрения
Новогоднюю елку в Киеве сделают "максимально энергоответственной"Генеральный директор субхолдинга ДТЭК D.Solutions (YASNO) Сергей Коваленко опроверг заявление украинских энергетиков о том, что новогодняя иллюминация в нынешних обстоятельствах – роскошь, и огоньков на главной елке страны не будет
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала