Киевляне могут остаться без тепла и воды до весны — Кличко - 02.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевляне могут остаться без тепла и воды до весны — Кличко

Виталий Кличко - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Читать в
Киев может остаться без тепла и воды до весны, если хотя бы на сутки лишится отопления. Об этом 1 декабря заявил мэр города Виталий Кличко в ходе выступления на киевском форуме безопасности
"Если в течение 24 часов с температурой минус 5 внешней не будет отопления и воды, нам нужно будет сливать системы отопления в Киеве, потому что это может привести к повреждению систем жизнеобеспечения. Мы будем вынуждены сливать воду. Это означает, что до весны подать воду будет очень сложно", - объяснил Кличко.
Он указал, что обустраиваемые властями "пункты несокрушимости", в которых жители могут обогреться и зарядить телефоны, не являются панацеей и не смогут спасти всех.
Однако об эвакуации города по-прежнему речи не идет, заверил мэр, попросту потому, что в соседних регионах ситуация может быть не лучше.

"Эвакуировать куда? Такая же ситуация и в остальных городах", - заявил Кличко.

Поэтому мэр в очередной раз призвал горожан подготовить запасы технической и питьевой воды, пищи, а также рассмотреть варианты переезда за город.
Дождь в Москве - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
В Киеве люди начали блокировать движение транспорта из-за отключений светаЖители одного из районов Киева перекрыли трамвайные пути в знак протеста в связи с отсутствием электроэнергии в их домах, сообщило вечером 30 ноября украинское издание "Страна"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала