Нидерланды не будут просить Россию выдать им осужденых по делу MH17 - 01.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нидерланды не будут просить Россию выдать им осужденых по делу MH17

© Максим Блинов / Перейти в фотобанкДоклад Совета безопасности Нидерландов по причинам крушения Boeing 777
Доклад Совета безопасности Нидерландов по причинам крушения Boeing 777
Читать в
Прокуратура Нидерландов заявила, что не будет запрашивать у России экстрадицию осужденных по делу о крушении рейса MH17 на востоке Украины
В МИД России, комментируя решение суда в Нидерландах, заявили, что суд выборочно принимал материалы по делу MH17 и пренебрег принципами беспристрастного правосудия, ход и итоги разбирательства показывают, что в его основе лежал политический заказ на подкрепление версии о причастности РФ.
"Российская Федерация не выдает своих граждан. Поэтому экстрадиция преступников запрашиваться не будет", - сказано в заявлении прокуратуры.
В то же время в ведомстве пообещали предпринять дальнейшие усилия, чтобы осужденные отбывали наказание.
Окружной суд Гааги 17 ноября заочно осудил россиян Игоря Гиркина, Сергея Дубинского и украинца Леонида Харченко, признав их «виновными» в уничтожении самолета рейса MH17 на востоке Украине в 2014 году.
Крушение малайзийского Boeing на Украине - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
В Нидерландах анонсировали новые детали по делу о крушении MH17Совместная следственная группа (ССГ) по расследованию крушения в Донбассе Boeing рейса MH17 пообещала весной 2023 года опубликовать новые подробности дела, которые будут касаться установления личности членов экипажа ЗРК "Бук". Об этом 23 ноября сообщила пресс-секретарь прокуратуры Нидерландов Брехтье ван де Мосдейк, пишут РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала