США озвучили верхнюю планку стоимости российской нефти - 01.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США озвучили верхнюю планку стоимости российской нефти

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкРабота нефтяных станков - качалок
Работа нефтяных станков - качалок - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать в
Лимит цен на нефть из России начнется с $60 за баррель, заявил заместитель главы Минфина США Уолли Адейемо 1 декабря
"Мы начинаем с $60 и имеем возможность двигать потолок цены для ограничения доходов России с течением времени", — сказал он.
По словам Адейемо, пересмотр уровня цены будет проводиться "время от времени", при этом Вашингтон вместе с союзниками запустят механизм ограничения стоимости нефти до 5 декабря.
Однако президент России Владимир Путин, комментируя комментируя намерения Запада ввести нерыночные ограничения на российские энергоресурсы, заявлял, что Россия не будет ничего поставлять за рубеж, если это будет противоречить ее интересам.
Вице-премьер Александр Новак уточнил, что Москва не станет экспортировать нефть в страны, которые будут устанавливать потолок цен, ни по 60 долларов за баррель, ни по любой другой стоимости. При этом Россия продолжит работать с теми потребителями, которые готовы работать на условиях рынка.
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
США пытаются заставить Евросоюз ввести потолок цен на российскую нефть, но пока безрезультатноСША давят на бюрократию Европейского союза и страны-члены с тем, чтобы ввести потолок цен на российскую нефть, однако вопрос вызывает разногласия в ЕС, сообщило издание Politico со ссылкой на выскопоставленного дипломата
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала