Макрон призвал американцев "стать братьями по оружию" из-за Украины - 01.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макрон призвал американцев "стать братьями по оружию" из-за Украины

Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать в
Франция и США должны вновь стать "братьями по оружию" на фоне конфликта на Украине, заявил в четверг французский лидер Эммануэль Макрон.
В Белом доме в четверг проходит церемония приветствия президента Франции Эммануэля Макрона в рамках его официального визита в США.
"Наша общая история, особенно на фоне возвращения войны на европейскую территорию вследствие российской агрессии на Украине и многочисленных кризисов, ударивших по нашим нациям, вынуждает нас вновь стать "братьями по оружию", - сказал Макрон в ходе церемонии, которая транслировалась в соцсетях Елисейского дворца.
Переговоры президентов Франции и США начнутся в 10:00 по местному времени (18:00 мск) и продлятся до 1 часа 45 минут, после чего состоится их совместная пресс-конференция.
Как сообщали ранее представители президентской администрации, в рамках переговоров стороны намерены затронуть вопросы Украины, Китая, Ирана, энергетической безопасности и экономического сотрудничества.
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Франции Э. Макроном
Белый дом обнародовал темы предстоящих переговоров Байдена и МакронаАмериканский и французский лидеры Джо Байден и Эммануэль Макрон во время встречи обсудят вопросы Украины, КНР, Ирана и энергетики, заявила высокопоставленная представительница американской администрации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала