Владимир Брутер: Чтобы бороться с планами Запада на Украину, у России осталась только СВО - 01.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Брутер: Чтобы бороться с планами Запада на Украину, у России осталась только СВО

© SputnikВладимир Брутер интервью
Владимир Брутер интервью
Читать в
В четверг, 1 декабря, состоялась пресс-конференция министра иностранных дел России Сергея Лаврова по проблематике европейской безопасности. Глава МИД заявил, что Россия будет бороться с теми, кто продвигает на Украине и в Европе человеконенавистническую идеологию.
Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал изданию Украина.ру заявление Лаврова.
— Владимир Ильич, какие средства есть у России для борьбы?
— Во-первых, для этого существует СВО. Во-вторых, с политической точки зрения это пока оптимизм. Запад будет бороться, чтобы такие люди оставались, пока полностью не оприходует Украину, если это, конечно, произойдет.
Тот, кто считает, что он оприходует Украину, будет её использовать против России. И совершать это будет в самых жутких вариантах, пока выгодно. У России на сегодняшний момент не осталось никаких средств, кроме СВО, чтобы противостоять Западу в этом.
— Глава МИД привел высказывание Владимира Зеленского о том, что каждый на планете должен быть защищён. При этом Сергей Лавров напомнил, что тот же самый человек выгонял из своей страны тех, кто просто хотел говорить на русском — на родном русском языке.
— А Зеленский на каком языке говорит?
— На русском, в том числе.
— Получается, что он и себя тоже собирается выгнать. Тут вопрос очень простой. Публичной власти на Украине не существует уже давно – с 2014 года. Я не говорю, что она была раньше, но с 2014 года Украина – это определённый проект.
В рамках этого проекта все украинские официальные лица вынуждены форматироваться под его требования. Те, кто этого не делает, либо убиты, либо находятся в тюрьме, либо сидят в России, либо прячутся под лавкой.
Все, что говорит Зеленский, не имеет абсолютно никакого смысла. Представьте себе, что нам по 3 года и нам подарили говорящую куклу. Обсуждать это с самого начала не стоило.
Встречи С. Лаврова на полях дипломатического форума в Анталье
Лавров: США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на УкраинеСША и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, чтобы минимизировать их влияние на ситуацию, Москва обстреливает энергетику Украины. Об этом на пресс-конференции 1 декабря сказал глава МИД РФ Сергей Лавров
Например, Сергей Лавров цитирует встречу в Париже. Она имела точно такое же значение, как и всё остальное. Зеленский там что-то подписал – и ничего не выполнил. У нас есть сценарий, как мы его заставляем это сделать? Нет такого сценария.
Поэтому мы пытаемся это сделать с помощью СВО, несмотря на все издержки, которые, собственно, такой формат предполагает. Другого варианта у России после начала СВО просто не осталось, потому что она все эти форматы поглощает в себя, будучи радикальной попыткой решения накопившихся противоречий.
Все, что говорит Зеленский и его хозяева, интересно для нас с точки зрения эволюционирования их позиции. А все заявления главы Украины о том, что он хочет, чтобы каждый человек в мире был счастлив – ну, пусть отправляется в Ливию. И делает их счастливыми.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала