В украинском "Энергоатоме" заявили, что уволили российского директора Запорожской АЭС - 01.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В украинском "Энергоатоме" заявили, что уволили российского директора Запорожской АЭС

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПоследствия обстрелов Запорожской АЭС
Последствия обстрелов Запорожской АЭС - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать в
Глава украинского "Энергоатома" Петр Котин заявил, что уволил за сотрудничество с РФ назначенного российскими властями директора Запорожской атомной электростанции Юрия Черничука, говорится в сообщении ТГ-канала "Энергоатома" 1 декабря
Днем ранее советник гендиректора "Росэнергоатома" Ренат Карчаа сообщил, что новым директором Запорожской АЭС стал Юрий Черничук, работавший главным инженером ЗАЭС в то время, когда она входила в состав украинского "Энергоатома".
"Сегодня, 1 декабря 2022 года, президент "НАЭК "Энергоатом" Петр Котин подписал приказ об увольнении заместителя главного инженера ЗАЭС Юрия Черничука, который также исполнял обязанности главного инженера станции. Такое решение связано с наличием подтвержденной информации о коллаборационной и предательской деятельности", - говорится в сообщении "Энергоатома" в Telegram-канале.
Ранее сообщалось, что на ЗАЭС был задержан инженер службы физической защиты, который осуществлял наводку украинской артиллерии на атомную станцию, а также раскрывал противнику места дислокации российских военных в Энергодаре.
Миссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Михайлов: если Гросси скажет правду об обстрелах ЗАЭС, на Западе его назовут "русским оккупантом"Если генеральный директор Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси скажет, что Запорожскую АЭС обстреливают украинские войска, то на Западе его назовут "русским оккупантом и ватником", заявил генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала