Дмитрий Верхотуров: Психологически тяжело принять, что Евросоюз тридцать лет нас обманывал - 23.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Верхотуров: Психологически тяжело принять, что Евросоюз тридцать лет нас обманывал

© vk.com / Дмитрий ВерхотуровДмитрий Верхотуров
Дмитрий Верхотуров - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать в
Политолог Дмитрий Верхотуров, комментируя изданию Украина.ру выступление министра иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции о европейской безопасности, рассказал о том, как будет меняться риторика Москвы с течением времени.
Комментарий Верхотурова:
"Государство российское по самым разным причинам, а их список очень длинен, всего кратко не перечислить, не готово прибегнуть к мобилизационной риторике, к тому, чтобы сообщить обществу, что нам объявлена война. До этого дозревают шаг за шагом. Это нелегко отринуть политику, которые у нас проводили тридцать лет.
Тридцать лет дружбы, перестройки и понимания "партнеров" оказались сплошным обманом. Все закончилось сейчас. Стало ясно, что разговоры про совместную безопасность – это разводка.
Россию тридцать лет обманывали.
Никаких соглашений с нами не собирались заключать, были максимум льстивые речи, они просто выжидали момента, чтобы с нами покончить. Понять людей, которые внезапно для себя оказались в этой ситуации можно.
Психологически это очень тяжело, понять, что тридцать лет были насмарку, все было враньем. Но, как говорится заграница нам поможет, ЕС и Запад помогут нам быстрее поворачиваться, принять реальность, и действовать эффективнее против них же.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала