"Ты сейчас договоришься!": Даня Милохин усомнился в существовании украинского языка - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ты сейчас договоришься!": Даня Милохин усомнился в существовании украинского языка

Читать в
Российский молодежный блогер Даня Милохин вызвал негодование украинцев, назвав украинский язык "переделанным русским". Видео было опубликовано в соцсетях 30 ноября
Узнав от подруги, что слово "будет" по-украински переводится как "буде", Милохин посмеялся, что это просто переделанные русские слова, а не отдельный язык, на что еще один молодой человек в кадре пригрозил ему: "Ты сейчас договоришься!"
В прямом эфире в интернете он ранее попытался исполнить гимн Украины со своим украинским коллегой Артуром Бабичем. Комментаторы из России раскритиковали его за это.
Неделей ранее депутат латвийского Сейма Александр Кирштейнс заявил, что не существует русского языка. Он назвал его "диалектом", который "появился, когда монголо-татары пытались говорить по-украински".
В России планируют разработать учебник "красивого украинского языка" для жителей ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей. Об этом сообщил первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Учебник, по его словам, будет построен "на классических советских основах".
Депутат Государственной Думы РФ, член комитета по бюджету и налогам Евгений Федоров в интервью изданию Украина.ру похвалил это решение, подчеркнув, что помогать тем людям, у которых есть свои наречия русского языка, либо свои языки – древняя русская традиция.
Даня Милохин
«Ты нам не враг!»: украинские пользователи вступились за опального МилохинаЗа российского блогера Даню Милохина, которого в воскресенье, 9 января, не пустили на Украину, вступились его фанаты, причем в том числе и украинские. Соответствующие комментарии продолжают появляться в социальных сетях знаменитости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала