Алексей Кочетков: Польша заинтересована в разжигании войны в Европе, она не может возглавлять ОБСЕ - 01.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексей Кочетков: Польша заинтересована в разжигании войны в Европе, она не может возглавлять ОБСЕ

© Нина ЗотинаАлексей Кочетков интервью
Алексей Кочетков интервью
Читать в
Польша — активный участник и разжигатель конфликта на Украине, один из главных спонсоров переворота на Украине в 2014 году, поэтому она не может возглавлять ОБСЕ, считает политолог, координатор общественного движения "Русский союз" Алексей Кочетков
Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
В четверг, 1 декабря, состоялась пресс-конференция министра иностранных дел России Сергей Лаврова по проблематике европейской безопасности. Глава МИД отметил, что «ничто еще не наносило такого значительного ущерба ОБСЕ, как председательство Польши в 2022 году».
«Мы помним, как польские топовые политики и депутаты Польского сейма стояли на Майдане, на трибунах под портретами Степана Бандеры, они всячески подталкивали украинских нацистов к совершению антигосударственного переворота на Украине в феврале 2014 года. Они давали липовые гарантии Януковичу, которые ничем не были обеспечены.
Алексей Кочетков - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Алексей Кочетков: кто онПолитолог, журналист
Поляки — мажоритарии этого конфликта, они получают от этого прямую финансовую выгоду, они впаривают Украине не безвозмездно старое оружие, рассчитывая на получение нового от Соединённых Штатов. И самое главное — хотят приобрести контроль над как минимум 4 областями современной Украины, над так называемыми "кресы всходне".
Они не несут никаких обязательств, разжигая русофобию уже на протяжении десятилетий в своей пропаганде, разжигая ненависть к русскому народу, именно к русским как к нации, не только к российскому государству. И самое главное, что они не выполняют обязательств, то есть отказались выдать визу или разрешение на въезд нашему министру иностранных дел.
Это настолько вопиющее хамство, что эта страна не может нести такие функции. Это как назначить лису заведующим курятника. Страна, которая заинтересована в разжигании войны в Европе, не может возглавлять организацию по безопасности и сотрудничеству!», — подчеркнул Алексей Кочетков.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала