Михайлов: если Гросси скажет правду об обстрелах ЗАЭС, на Западе его назовут "русским оккупантом" - 01.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михайлов: если Гросси скажет правду об обстрелах ЗАЭС, на Западе его назовут "русским оккупантом"

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкМиссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС
Миссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать в
Если генеральный директор Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси скажет, что Запорожскую АЭС обстреливают украинские войска, то на Западе его назовут "русским оккупантом и ватником", заявил генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов в интервью Украина.ру
Гросси – инженер, который понимает, что может возникнуть угроза в случае разрушения на ЗАЭС. Глава МАГАТЭ не политик, поэтому "не пытается как-то играть на этом поле", сказал Михайлов.
Если Гросси скажет, что это Украина обстреливает Запорожскую АЭС, он втянется в политику. И, конечно, ему там [на Западе] просто склеят ласты, и обвинят в том, что он русский оккупант, ватник, который играет на поляне России.
Александр Михайлов интервью
Александр Михайлов
руководитель Центрального исполкома организации "Офицеры России", генерал-майор ФСБ в запасе
Он здравый человек и понимает какая опасность грозит миру, если на ЗАЭС случится катастрофа, но Запад его слушать не будет, заключил генерал-майор ФСБ.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
19 и 20 ноября Запорожская АЭС попала под самые интенсивные за все время обстрелы со стороны ВСУ. Ранее украинские боевики пускали по 5–6 снарядов по станции, 19 ноября из орудий 155-го калибра ВСУ выпустили 12 боеприпасов за 25 минут.
Боеголовки повредили второй спецкорпус электростанции. Они взрывались рядом с сухим хранилищем отработанных ядерных отходов и повредили брызгательные бассейны, которые являются частью системы охлаждения АЭС.
Эксперты МАГАТЭ оценили повреждения объектов Запорожской атомной электростанции. Ключевое оборудование ЗАЭС в результате массированного обстрела не пострадало, заявил глава агентства Рафаэль Гросси.
Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Провокация на ЗАЭС: версии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала