"Не на шутку сцепились": Пушков о конфликте Маска с Apple - 01.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Не на шутку сцепились": Пушков о конфликте Маска с Apple

Алексей Пушков  - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать в
Сенатор, председатель Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков на днях в своем телеграм-канале прокомментировал конфликт между новым владельцем Twitter Илоном Маском и компанией Apple
"Похоже, Илон Маск не на шутку сцепился с либералами из-за новой политики Twitter. Независимо от исхода схватки, она важна сама по себе как первый случай раскола в дотоле одномерной среде глобальных сетевых платформ, где допускался лишь ультра-либеральный тип мышления, а все остальные взгляды и позиции находятся под угрозой бана", - написал Пушков.
По мнению сенатора, данный раскол отражает размежевание в США "на два непримиримых стана".
Бизнесмен подверг критике Apple, которая перестала размещать рекламу в Twitter, предположив, что она "ненавидит свободу слова в Америке".
Также он заявлял, что Apple угрожает удалить соцсеть из магазина приложений, пообещав в связи с этим сделать альтернативный смартфон, если Twitter станут удалять из основных магазинов приложений.
В конце октября Маск окончательно закрыл 44-миллиардную сделку по приобретению Twitter.
Он заявлял, что при прежнем руководстве Twitter занимался вмешательством в выборы.
Маск обещал либерализовать редакционную политику социальной сети, которую много критиковали за жесткое цензурирование, и создать совет модерации контента. По его словам, новая версия социальной сети будет намного более эффективной, прозрачной и беспристрастной.
В ноябре, уже после приобретения Twitter бизнесменом, президент США Джо Байден выступал с критикой в адрес соцсети, в частности, утверждая, что она распространяет ложь по всему миру. На прошлой неделе газета Financial Times сообщила, что ряд крупных брендов снизили траты на рекламу в Twitter из-за политики нового владельца соцсети.
Илон Маск
Маск заявил, что реформы Twitter являются битвой за будущее цивилизацииАмериканский предприниматель и владелец компании Twitter Илон Маск назвал "битвой за будущее цивилизации" свои попытки реформировать социальную сеть
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала