На Украине предложили "креативный подход" к репрессиям над священниками УПЦ - 30.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине предложили "креативный подход" к репрессиям над священниками УПЦ

СБУ обвинила митрополита УПЦ МП в разжигании религиозной вражды
СБУ обвинила митрополита УПЦ МП в разжигании религиозной вражды
Читать в
Священников Украинской православной церкви (УПЦ), задержанных во время обысков, могут внести в списки на обмен со стороны Украины, заявил 30 ноября представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире объединенного телемарафона
"На примере большого обмена и судьбы Виктора Медведчука Украина показала, что готова демонстрировать наиболее креативные подходы, чтобы возвращать своих граждан домой. Любые возможности, которые для этого будут появляться – и формальные и неформальные, и публичные, и непубличные, и открытые и закрытые – мы точно будем использовать", - сказал он.
СБУ ранее провела обыски на территориях Киево-Печерской лавры в Киеве, Корецкого Свято-Троицкого монастыря и в Сарненско-Полесской епархии УПЦ в Ровенской области.
В пресс-службе ведомства тогда опубликовали информацию, что найти удалось пророссийскую литературу, "в том числе для пропаганды Русского мира", деньги, а также российские и советские паспорта.
Обозреватель издания Украина.ру Владимир Скачко прокомментировал ситуацию, заявив, что обыски СБУ в храмах делаются, чтобы отвлечь население от неудач на фронте и еще раз подтвердить безнаказанное "всесилие" киевского режима.
В ночь на 22 сентября состоялся обмен военнопленными между Россией и Украиной. С подконтрольных Киеву территорий вернули 55 военнослужащих Вооруженных сил РФ, Донецкой и Луганской Народных Республик, а также украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук. О его участии в обмене сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил 22 сентября, что у него нет полномочий комментировать освобождение из плена украинского политика.
Именем Медведчука украинские политики спекулируют не впервые. Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк ранее допустил, что задержанный президент предприятия "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев тоже может попасть в обменный фонд.
Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
"Обмен сегодня с Киевом": Пушилин рассказал, кого ДНР отдает УкраинеКиев и Донецкая Народная Республика проводят очередной обмен военнопленными по формуле 35 на 35. Об этом в своем Telegram-канале 23 ноября сообщил исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала