"Неминуемость катастрофы очевидна для всех": Леонтьев рассказал о состоянии Каховской ГЭС - 29.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Неминуемость катастрофы очевидна для всех": Леонтьев рассказал о состоянии Каховской ГЭС

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПонтонная переправа в Херсоне
Понтонная переправа в Херсоне - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Читать в
ВСУ бьют по Каховской ГЭС с июня текущего года, и до сих пор гидроэлектростанция продолжает подвергаться ударам. Неминуемость катастрофы очевидна для всех, сказал глава ВГА Новокаховского городского округа Херсонской области Владимир Леонтьев в интервью изданию Украина.ру
Плотина Каховской гидроэлектростанции значительно повреждена после обстрелов украинскими войсками. ВСУ ежедневно наносят удары по ГЭС с июня 2022 года, сообщил Леонтьев.
Гидроэлектростанция — плотина значительно повреждена. Эти разрушения, удары, их продолжают осуществлять с июня текущего года. И сейчас она продолжает подвергаться ударам. Очевидно, что риск разрушения существует, и неминуемость катастрофы очевидна для всех.
Владимир Леонтьев интервью
Владимир Леонтьев
глава ВГА Новокаховского городского округа Херсонской области
Леонтьев назвал удары "бесчеловечными, непонятными, непредсказуемыми, хаотичными". Местные власти не рассчитывают на то, что "разум, гуманизм возобладают" над киевским руководством, добавил он.
Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо ранее сообщил, что украинские войска стали чаще наносить удары по левобережной части региона, где находится Новая Каховка.
В середине октября власти призвали жителей четырех муниципалитетов на правом берегу Днепра переехать вглубь Херсонской области и в другие российские регионы. Решение объяснили постоянными обстрелами со стороны ВСУ, риском затопления в случае удара по плотине Каховской ГЭС, а также возможной изоляцией группировки российских войск на правом берегу. Как заявили в Минобороны России, по состоянию на начало ноября с правобережной части области эвакуировали 115 тысяч человек.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Эвакуация мирных жителей из Херсона - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
Каховская ГЭС и эвакуация из Херсона. Украина готовит чудовищную провокацию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала