Бандеровец Зозуля возмутился "зазомбированной российской пропагандой" ФИФА - 29.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бандеровец Зозуля возмутился "зазомбированной российской пропагандой" ФИФА

Роман Зозуля - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Читать в
Украинский футболист Роман Зозуля, известный своими симпатиями к неонацистским формированиям, пришел в ярость от того, что на матче чемпионата мира (ЧМ) – 2022 Германия-Испания с трибуны изъяли флаг с символикой "Азова"*

Надеюсь, что УАФ (Украинская ассоциация футбола – ред.) и Министерство молодежи и спорта тоже отреагируют на такое позорное поведение представителей ФИФА, а те одноклеточные организмы, запретившие поднимать наш флаг на трибунах, попросят прощения и наконец изучат историю вопроса не по кремлевским темникам.

По мнению Зозули, в ФИФА "зомбирована" российской пропагандой, в то время как "весь мир" восхищается "подвигами" боевиков из "Азова"*.
Сотрудники федерации, изымавшие флаг, отметили, что символика официально запрещена.
В начале ноября политехнический университет Каталонии (Испания) отменил проводимую выставку работ националиста из полка "Азов"* Дмитрия Казацкого.
Зозуля — украинский нападающий, в прошлом — игрок сборной Украины. В последние годы имя Зозули славится не спортивными успехами, а многочисленными скандалами из-за националистических взглядов футболиста.
Зозуля считает, что на протяжении всей истории Россия якобы убивала украинцев и морила их голодом за стремление к независимости. Он заверил, что русские и украинцы никогда не были и не будут братьями.
В настоящий момент Зозуля выступает за клуб второго по силе дивизиона чемпионата Испании "Фуэнлабрада".
*Организация признана террористической в РФ
Роман Зозуля - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
«Свобода и достоинство не продаются»: Зозуля из Испании научил украинцев, «как родину любить»Бывший нападающий сборной Украины, футболист Роман Зозуля, который в последнее время выступает за испанские клубы, поздравил соотечественников с днем достоинства и свободы, подчеркнув, что «достоинство не продается». Соответствующий пост он сделал в своем Facebook
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала