Итальянский футболист поддержал иранок, геев и Украину - 29.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянский футболист поддержал иранок, геев и Украину

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2022. Матч Португалия - Уругвай
Футбол. ЧМ-2022. Матч Португалия - Уругвай - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Читать в
Итальянский футболист и гражданский активист Марио Ферри 28 ноября во время матча Португалия - Уругвай чемпионате мира по футболу в Катаре выбежал на поле с не вполне ясной целью
На футболисте была футболка Супермена, на груди надпись: "Спасите Украину", на спине – "Уважение иранским женщинам", а в руках – флаг в цветах ЛГБТ-сообщества с надписью "Мир".
Внимательные зрители заметили, что на руке Ферри вытатуирован трезубец – казацкий символ с украинского герба.
Флаг ЛГБТ, очевидно, означает протест катарскому правительству, которое, через организаторов чемпионата Мира (ЧМ) и ФИФА пытаются запретить эту символику в королевстве. Матч прошел в Лусаиле.
О Ферри известно то, что с весны 2022 года он переехал в Польшу, где помогал украинским беженцам.
Ранее на ЧМ в скандал попала сборная США, которая показала флаг команды Ирана без эмблемы Исламской Республики. Официальный аккаунт USMNT опубликовал в "Твиттере" изображение того, как сейчас выглядит группа B, но не включил на изображение эмблему Исламской Республики – там остались только зелёная, белая и красная полосы.
Федерации футбола Ирана, по данным The Guardian, это не понравилось. Чиновники отправили жалобу в комитет по этике ФИФА и потребовали забанить США.
сборная России - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Украина требует окончательно изгнать Россию из мирового футболаУкраинская ассоциация футбола (УАФ) потребовала исключения Российского футбольного союза (РФС) из УЕФА и ФИФА. Об этом сообщил в соцсетях глава УАФ Андрей Павелко 24 октября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала