Посла РФ в Канаде вызвали в канадский МИД за пропаганду семейных ценностей - 28.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посла РФ в Канаде вызвали в канадский МИД за пропаганду семейных ценностей

Стоп - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
Посол России в Канаде Олег Степанов сообщил о вызове в канадский МИД, сообщает РИА Новости 28 ноября
"Приглашают в 15:30 (23:30 мск)", - цитирует агентство Степанова.
Ранее канадские СМИ писали, что вызов главы российской миссии во внешнеполитическое ведомство связан с публикациями посольства в Twitter о семейных ценностях, которые в МИД Канады сочли атакой на "канадские ценности - принятие и толерантность".
Посольство РФ в Канаде 25 ноября опубликовало на своей странице в Twitter сообщение, в котором указывалось: «Семья – это мужчина, женщина и дети».
В ответ на это в канадских медиа и соцсетях заклеймили российское дипведомство за «пропаганду гомофобии и хейтерскую лексику».
Когда пост российского посольства прокомментировала министр спорта Канады Паскаль Сент-Онж, написавшая, что в её стране «российской гомофобной пропаганде» не рады, наши дипломаты ей ответили с юмором: «Мадам, при всём уважении к вашему мнению, не могли бы вы, пожалуйста, объяснить, как вы появились на свет?»
Стоп - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
МИД России назвал резолюцию Европарламента о признании РФ "спонсором терроризма" недружественным шагомРезолюция Европарламента о признании России "государством-спонсором терроризма" является недружественным шагом, говорится в заявлении замглавы МИД РФ по вопросам противодействия терроризму Олега Сыромолотова, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала