Захарова назвала Папу римского Франциска "извращенцем" за слова о чеченцах и бурятах - 28.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова назвала Папу римского Франциска "извращенцем" за слова о чеченцах и бурятах

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Читать в
Заявления Папы римского Франциска в отношении чеченцев и бурятов показывают запредельное извращение истины, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на круглом столе в Совете Федерации 28 ноября
Папа римский Франциск ранее в интервью американским СМИ назвал чеченцев и бурятов "самой жестокой частью российских войск на Украине", назвал украинский народ "народом-мучеником" и заявил, что "если есть люди-мученики, то должны быть и те, кто их мучает".
"Это уже не русофобия, это извращение, даже не знаю какого уровня. Вспомните, в девяностые годы - начале двухтысячных нам же говорили ровно противоположное, что это русские, славяне, которые мучают народы Кавказа, а теперь нам говорят, что это народы Кавказа мучают русских. Это же надо быть извращенцами истины", - сказала она.
Ранее в ноябре Франциск признавался в любви к русскому народу и Достоевскому, "который до сих пор вдохновляет нас на христианство".
Папа римский Франциск
"Война – это безумие": Папа Римский Франциск призвал прекратить конфликт на Украине Папа Римский Франциск призвал к прекращению боевых действий на Украине, напомнив про гибель журналистки Дарьи Дугиной в качестве примера "безумия войны", за которую "платят невинные"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала