Запад перестанет помогать Украине из-за надвигающегося кризиса - Guardian - 28.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запад перестанет помогать Украине из-за надвигающегося кризиса - Guardian

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЗапорожская АЭС находится под контролем российских военных
Запорожская АЭС находится под контролем российских военных - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
На Европу надвигается "огромный гуманитарный и миграционный кризис", который бросит вызов каждому члену ЕС. Таким мнением поделился 27 ноября обозреватель Guardian Саймон Тисдалл
По его словам, негативные последствия конфликта на Украине начинают сказываться на западных странах, и Киев рискует лишиться поддержки.

"А ведь сейчас только ноябрь. Самая худшая для всех зима еще впереди", — предупредил он.

Как отметил обозреватель, темпы поставок оружия и предоставления кредитов Украине уже замедляются. Запад истощает запасы своих вооружений, а поставки более современных образцов "ограничены проблемами производства".
По мнению журналиста, западное общественное мнение "притупилось" из-за отсутствия конкретных планов по урегулированию ситуации.
"В отсутствие мирных переговоров или какого-либо улучшения ситуации усталость от конфликта на Украине переходит в апатию", — говорится в статье.
После начала спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США.
Йенс Столтенберг
"Рой бредовых рассуждений": в Совфеде прокомментировали слова Столтенберга о помощи КиевуЗаявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что оказание военной помощи Украине приблизит мир – непонятные бредовые рассуждения, написал 25 ноября в своем Telegram-канале председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала