Нацбанк Украины пообещал посольству США перестать разгонять инфляцию в стране - 27.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нацбанк Украины пообещал посольству США перестать разгонять инфляцию в стране

Гривна коллаж
Гривна коллаж
Читать в
Национальный банк Украины пообещал американскому посольству в Киеве со следующего года полностью прекратить эмиссию гривны для покрытия дефицита госбюджета. Об этом говорится в статье, опубликованной 27 ноября украинским изданием "Страна.ua"
По информации издания, заявление было выпущено после встречи главы Нацбанка Андрея Пышного с послом США Бриджит Бринк и советником посольства по экономическим вопросам Хезер Гезерт. Пышный пообещал до конца этого года сократить выпуск гривны, а с начала следующего — полностью его свернуть.

"Бюджет 2023 года не предусматривает эмиссионное финансирование. Сегодня мы говорим о качественном перезапуске внутреннего долгового рынка и максимальном использовании его ресурсов", — приводит Страна.ua слова Пышного

Вскоре после начала российской военной спецоперации Нацбанк страны приступил к эмиссии гривны, напечатав к 25 ноября более 364 миллиардов. Это спровоцировало обесценивание гривны и рост инфляции, которая в октябре достигла 26,6 процента, а по итогам года может превысить 30 процентов.
Акция кредитный Майдан в Киеве - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Кардинальное повышение учетной ставки: Нацбанк Украины нашел странный способ сдержать инфляциюУчетную ставку на Украине решено повысить кардинально - с 10% до 25% годовых. Так регулятор намерен защитить гривневые доходы и сбережения граждан, передает 2 июня пресс-служба банка
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала