Минус электрификация всей Украины. Армен Гаспарян об итогах недели - 28.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минус электрификация всей Украины. Армен Гаспарян об итогах недели

© Владимир ТрефиловАрмен Гаспарян интервью
Армен Гаспарян интервью
Читать в
Большевики имели свои причины для того, чтобы создать украинцев и украинство, однако впоследствии на смену профессиональным революционерам приходили карьеристы и подонки, которые и привели нас всех к нынешней ситуации, считает политолог, публицист и телерадиоведущий Армен Гаспарян.
Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
— Армен, на днях Европарламент признал Россию страной — спонсором терроризма. Приведет ли это к прямым последствиям, почему с подобными решениями не торопятся США?
— Последствия? Наверное, никогда Европарламенту столько миллионов человек не показало средний палец одной из рук. Не знаю, где еще больше населения, чем в нашей стране, в Европе? Есть ли такая страна? Сомневаюсь в этом.
Все единодушно показали. Не успел пожухнуть наш привет, то же самое сделала Белоруссия, потому что Европарламент еще потребовал суда над Лукашенко. Но ведь юридически ничтожное решение. Не понимаю, что из этого следует.
Армен Гаспарян - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Армен Гаспарян: кто онИсторик, политолог, публицист, радиоведущий
Ну хорошо, признали вы спонсором терроризма, дальше чего? А дальше никто ничего не говорит. Ну признали и признали. В конце концов, сто лет назад наших прадедов тоже признавали как только можно. Ну и что, на них это как-то отразилось? Не думаю.
Наше отношение к современным европейским политикам... Вы знаете, я сегодня общался с Грегором Шпиценом — политолог, журналист, наш коллега, живет в Германии. Он говорит вещи, еще, может быть, иногда более страшные, чем я, по отношению к современным политикам.
Поэтому без разницы абсолютно, пускай признают, я ему (Европарламенту. — Ред.) вообще советую — вы уже возьмите, оставьте, как у Остапа Бендера было 25 фраз, которые надо употребить при торжественном случае. Вот все и назовите — террористом, антифеминистом, анти-ЛГБТ, антикосоваром в первую очередь. И все, уже просто одним пакетом примите и успокойтесь.
А мы должны как-то на это реагировать?
— На кого, на Европейский парламент?
Да, на это решение. Тоже признать их кем-нибудь.
— Вы сколько знаете депутатов Европарламента по памяти? Я могу назвать одну с ходу… Только потому, что я лично знаю этого человека… И это не только Гаспарян не может назвать эти фамилии. Что толку от этих миньонов? Те ходили сине-желтенькие, как хуторяне, но они хотя бы были милые, а эти — просто глупые. Потому что, если Россия спонсор терроризма, тогда надо обозначить: а кого спонсирует Российская Федерация?
Если Россия спонсирует граждан России, то это выполнение социальных обязательств любого государства. А кого мы еще спонсируем? Я, например, не знаю. Для меня это странно. В чем терроризм-то наш? Нас даже на Чемпионат мира не пустили! И мы же еще и террористы!
Польша предложила ввести потолок цен на российскую нефть на уровне 30 долларов. Другие страны Евросоюза согласны на 65-70 долларов. Тут возникает вопрос: на что рассчитывает Польша с такими предложениями и из чего формируются эти ценники, которые они придумывают. Почему не бесплатно? Идею поддержала Прибалтика и поддержал Зеленский, как обычно.
— Это понятно, странно, что инициатором не выступил Зеленский, это досадное упущение, просто не успел. Прибалты быстрее прочухали. Во-первых, этот потолок цен не имеет никакого значения по той лишь причине, что Москва сказала: ребята, вы можете вводить что хотите, просто те страны, которые к этому присоединяются, вы нашу нефть не получите. Все, точка!
Что означает это? Что будет дефицит нефти. Что означает дефицит нефти? Будет подниматься цена. Что это означает для обывателя? Ваши машины будут стоять в гараже, потому что ценник будет такой, что вам будет проще на метле летать, которую можно будет одолжить у Бабы Яги из сказки. Вот к чему это все приведет.
Мне нравится — «давайте мы введем потолок цен». Прикольно! А вы в курсе, что Англия в обход санкций, которые она сама ввела, покупает русскую нефть? Знаете, как они это делают? Они в море прямо переливают с одного танкера на другой — это, типа, уже нефть, очищенная от ГУЛАГа.
Добыча нефти в Татарстане - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
СМИ назвали, кому выгодно ограничение цен на российскую нефть Лимит цен на нефть из России навредит не только Москве, но и ЕС, а выгоден он только США, пишет китайская газета Global Times
Безымянная.
— Нефть, которая не пахнет ненавистью к косоварам, к феминисткам, к ЛГБТ, к хутору (киевскому режиму. — Ред.) в первую очередь. Может быть, полякам надо туда посмотреть, в ту сторону? Хотя это безнадежно. Как показывает практика, когда какие-то страны заходят в это состояние борьбы, это уже все. Это до тех пор пока там совсем больно по темечку не ударит, — я считаю, не надо им мешать. Пускай они этим всем занимаются.
Они искренне полагают, что на самом деле, дела-то у них обстоят хорошо. Опять же, сегодня с Грегором говорили — газовые хранилища Германии сейчас опустели на треть, потому что у них холодно. Холодно для Германии — это плюс четыре градуса. Не –24, а +4 — это уже все, среднезимняя температура. Я у Грегора спрашиваю, а когда газ вообще закончится, тогда чего? Он говорит: а тогда есть хитрый план по-тихому купить у России. В обход санкций. А чего такого-то?
Понимаете, если у них все вот так? Ну, пускай развлекаются. Другой вопрос, что, очевидно, закупка этого газа — она же незамеченной не пройдет, и это надо будет как-то объяснять. Тогда остальные все скажут, а зачем это нужно всё? То есть это получается, как в моей любимой поговорке: если нельзя, но очень хочется, то можно. Ну прикольно! Только при этом миллионы людей прямо сразу из среднего класса перешли в другую социальную плоскость.
Отлично! Люди сделали гешефт. Это как Молдова с газом, который хранится на Украине. Мы же понимаем прекрасно, почему он там хранится? Потому что это газ, купленный с колоссальной скидкой, уже по рыночной цене через хутор гонится в Европу, и прибыль делят напополам.
Президент РФ В.Путин принял участие в праздновании Дня народного единства - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Путин о попытках ввести потолок цен на российскую нефть: последствия для глобального рынка будут тяжелымиПрезидент России Владимир Путин в телефонной беседе с премьером Ирака Мухаммедом ас-Судани заявил, что попытки ввести потолок цен на нефть из России могут привести к тяжелым последствиям, сообщила пресс-служба Кремля 24 ноября
Два события этой недели. Первое — комиссар ООН Тюрк признал подлинность видео с расстрелом российских военнопленных — эта трагедия произошла в Макеевке. Второе — американское информагентство «Ассошиэйтед Пресс» уволило со скандалом своего репортера, который запустил антироссийский фейк о том, что ракеты, которые в Польшу попали, — это ракеты российские. О чем такие сигналы говорят?
— Во-первых, никто не сомневался, что видео подлинное, это даже не обсуждается. Во-вторых, я думаю, чем дальше — тем больше будет признано подлинного. В какой-то момент, как говорят умные люди, количество переходит в качество. Количество этих роликов уже таково, что скрывать бессмысленно.
Сам по себе этот факт не говорит ни о чем. Он (комиссар ООН. — Ред.) признал, и что за этим последовало? Было ли заседание Совета Безопасности ООН по нарушению Женевских конвенций? Нет. Кто-то позвонил Зеленскому и сказал: животное, ты нас всех в дерьмо посадил? Нет! Чего ждать-то?
А что касается журналиста — ну, всегда надо найти козла отпущения. Об этом написала сотня дураков, но один подставился. Видимо, он там что-то гипердерзкое исполнил, поэтому помахали ему рукой и дальше поплыли по волнам информационного пространства. А один пострадал.
За что? Спрашивается, за что вы его уволили? Он что, сам по себе это сказал? Нет! Он воспроизвел заявление поляков. Кто больше всех об этом орал? Поляки, хутор... Ну так вы туда адресуйте вопрос, а его-то за что?
Просто интересно, кто следующий пострадает? Очевидно, что дальше будет ровно то же самое. Все, к чему прикасается хутор, — это токсично, абсолютно все, неважно, что это.
В Катар приехали около полутора миллионов человек, но только хутор умудрился осквернить символ Чемпионата мира, написав там «зиг хайль» и нарисовав ему усики. Ну нельзя никуда пускать этих людей. Поэтому журналист «Ассошиэйтед Пресс» должен, как мне кажется, выйти на тропу войны и начать снимать разоблачительные ролики.
"Оба играли в КВН": журналисты назвали имена предполагаемых авторов расстрела российских военнопленныхСудя по нашивкам, участники расправы над десятью российскими солдатами к националистическим батальонам отношения не имеют, это бойцы ВСУ. Причем – с "юмористическим" прошлым. Об этом говорится в публикации портала Smotrim.ru от 18 ноября
Я готов ему подсказать пару-тройку сюжетов, например «Куда плывет Одесский порт?» — про схематозы Байдена-младшего. Или, например, «Во тьме и наяву». Во тьме хутор, кричащий про Путина весь вечер, а наяву — это Зеленский, сидящий при лампах и записывающий видосики о том, как ему тяжело там сидится.
Там массу чего можно сделать. И, кстати, если он это сделает, если ему мозгов на это хватит, его серого вещества, он может стать похлеще, чем Трамп, по популярности, дальше он может баллотироваться. Америка такие сюжеты очень любит. Представляете, он унижен, но он не пал духом, и он, как птица Феникс, воспрянул и покарал каждого лживого, кто попался ему под руку! Это сюжет похлеще «Рэмбо», это же можно потом экранизировать!
Но бесполезно! С ними каши не сваришь. Все, что хорошее могут делать, — это только когда русские что-то подсказывают или сами осуществляют. Великая американская мечта «Харли Дэвидсон», я так намекаю на это. Кто там у истоков стоял этого всего? У них так во всем. Что вы хотите? Страна моложе Большого театра, откуда там что возьмется?
В начале недели было ровно девять лет с начала Евромайдана. 21 ноября 2013 года начались протестные движения на Майдане. По состоянию на сегодняшний день, что имеем? Что осталось от Украины?
— Во-первых, всем на долгую память остался памятный пост этого... Мустафы Найема — берите чаек, одевайтесь теплее, запасайтесь хорошим настроением и выходите. Вот они так и ходят девять лет. В принципе, если брать за точку отчета библейский сюжет, еще 31 год так походят, и нормалек.
Этот год наконец-то принес им воплощение самой заветной их мечты, к чему они шли девять лет. Они хотели декоммунизации — и, наконец-то, это осуществилось. Минус семьдесят процентов мощности.
Что есть коммунизм? Коммунизм есть советская власть плюс электрификация всей страны, сказал Ленин. Совсем неглупый был человек, как бы хутору ни хотелось обратного. С советской властью они распрощались… А сейчас они распрощались с электрификацией, которую дала советская власть.
  - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Хроники украинского армагеддона. Что происходит на Украине, когда отключается светОчередная волна ракетных ударов по энергетической инфраструктуре Украины 23 ноября произвела впечатление уже не только на российское, но и на украинское общество. Судя по всему, сыграл свою роль кумулятивный эффект накопления разрушений
Теперь, если мы говорим, к чему они пришли, с точки зрения поумнели они или нет? Нет. Агентство УНИАН провело голосование: «Готовы ли терпеть перебои со светом и теплом, зная, что Украина победит и войдет в ЕС. Ставьте лайк, если готовы, ставьте дизлайк, если не готовы». Лайк поставило 23 тысячи человек, дизлайк — 14 тысяч человек.
23 тысячи (готовы терпеть. — Ред.)! Я так подозреваю, что их будет сильно больше, то есть не поумнели.
С точки зрения экономики, нам не о чем с вами говорить, все, забудьте. С точки зрения независимости государства... Ростислав Владимирович Ищенко в этот момент вздыхает обычно, говоря про независимость, и Дмитрий Евгеньевич Куликов тоже вздыхает.
Не знаю, с чем еще можно поздравить?.. А, пардон! В момент, когда у них не было света, когда всюду хлопала «Герань», когда стало метро парализованное, в этот момент в Киеве проходил концерт бандуристов. Я считаю, это победа, это большой успех! Вот с этим давайте поздравим!
Некоторые обвиняют большевиков в создании украинцев, есть такая позиция. Вам вопрос, как к историку: вы разделяете эту позицию или нет?
— Конечно, большевики очень много для этого сделали, никакие не оуновцы.
Да, это процесс украинизации, начатый Кагановичем. Понятно, почему это надо было сделать. Гражданская война выпустила из бутылки джинна национализма. Обуздать его было невозможно быстро, потому что молниеносно попадали под влияние этого украинства — ну, если в данном случае мы про Украину говорим — даже люди, которые вообще были от этого далеки.
Например, вы знаете, что украинствующим был Фрунзе? Фрунзе! Он, там побывав, настолько проникся, у него все сразу — и вышиванка, и чуб, и тризуб...
Все понимали, что надо как-то это обуздать и привлечь на свою сторону. К огромному сожалению, было допущено достаточное число ошибок, Сталин потом за это в том числе порицал.
Большевики ведь не хотели создать то, что получилось, они исходили из другого. У них же не было представления о том, что будет через сто лет? Они строили державу надолго, которую «сплотила навеки Великая Русь»! А получилось неудачно.
Концептуально я понимаю, для чего они это делали. Другой вопрос, что по мере того как уходила на суд божий эта поросль профессиональных революционеров, дальше приходили карьеристы и подонки. Они и привели к этому. Самый яркий пример, с этой точки зрения, — первый президент независимой Украины — это Кравчук... Он до этого был, представьте, секретарем по идеологии Центрального Комитета Коммунистической партии Украины, а стал щирым бандеровцем.
Могли это предсказывать Сталин, Каганович? Кто угодно — Реденс, Балицкий, Петровский? По факту да, получилось неудачным, но всех собак за это на них вешать я бы не стал, потому что все равно этот процесс длился потом десятилетиями, он не в двадцатых годах завершился, он и в шестидесятых был, и в семидесятых. Просто по мере того как дряхлела идеология Советского Союза, крысиные натуры эти только оживлялись. И получили то, что получили, что поделаешь?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала