Кривой Рог без железной дороги, темп боёв, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 27 ноября - 27.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кривой Рог без железной дороги, темп боёв, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 27 ноября

Железнодорожный светофор - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Читать в
В Кривом Роге полностью остановили работу железной дороги. Американские аналитики заявили об увеличении интенсивности боёв на Украине в течение следующих недель. Украинские военные продолжают наносить удары по регионам России
Как сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, за минувшие сутки Вооружённые силы Украины нанесли 24 удара по территории этого региона России.
"На донецком направлении противник применял – артиллерию 155 мм, на ясиноватском – артиллерию 152 мм, на горловском – артиллерию 155 и 152 мм, миномёты 120 мм, выпустив 97 единиц различных боеприпасов", - указывалось в сообщении представительства.
Под огнём украинской артиллерии оказались районы семи населённых пунктов республики: столица Донецк (Киевский, Куйбышевский, Петровский и Кировский районы), Гольмовский, Горловка, Троицкое, Минеральное, Каштановое, Ясиноватая.
"За прошедшие сутки поступили сведения о гибели двух гражданских лиц в Киевском районе Донецка и Центрально-Городском районе Горловки. Ранения различной степени тяжести получили двое гражданских лиц в Кировском и Киевском районах Донецка", - сообщило представительство.
Международный форум Армия-2022 - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Проблемы с таможней, эмиссия гривны, исчерпание запасов оружия. Главное на Украине на утро 27 ноябряРоссийские волонтёры заявили о проблемах на таможне, которые могут навредить подразделениям на фронте. Национальный банк Украины пообещал США свернуть эмиссию гривны. Западные СМИ сообщили об исчерпании запасов оружия ряда членов НАТО для поставок на Украину
Огнём украинской артиллерии были повреждены 18 домостроений в Кировском, Куйбышевском и Киевском районах Донецка, Калининском и Никитовском районах Горловки, а также 2 объекта гражданской инфраструктуры.
Утром обстрелы продолжились.
"После 06:00 зафиксированы обстрелы… по направлениям: 08:15 – н.п. Орловка – г. Донецк (Киевский район): выпущено шесть снарядов… 08:58 – н.п. Орловка – г. Донецк (Киевский район): выпущено два снаряда… 09:12 – н.п. Орловка – г. Донецк (Киевский район): выпущено три снаряда… 09:17 – н.п. Орловка – г. Донецк (Куйбышевский и Кировский районы): выпущено шесть снарядов", - сообщило представительство.
Оно так же уточнило данные о жертвах обстрелов.
"По оперативным линиям СЦКК ДНР за 27 ноября поступила информация о жертвах среди гражданских лиц в городах республики: н.п. Горловка (Центрально-Городской район) - в результате детонации ВОП по ул. Жигулевской, 56 пострадал мужчина 1942 года рождения", - указывалось в сообщении.
Сведения о последствиях обстрелов продолжают поступать.
Виталий Кличко - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Борьба Зеленского с Кличко, испытания на украинских военных. Итоги 26 ноября на УкраинеПрезидент Украины Владимир Зеленский переложил вину на мэра Киева Виталия Кличко за проблемы с "пунктами несокрушимости". Пентагон проводит испытания на украинских военных, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты российских Вооружённых сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов
Как сообщил официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики капитан Иван Филипоненко, за минувшие сутки Вооружённые силы Украины обстреляли Сватово и Нижнюю Дуванку с применением артиллерии 155 мм, выпустив 6 снарядов.
"В результате обстрелов: в н.п. Сватово получила ранения женщина 1953 года рождения, повреждено 16 жилых домов, 7 хоз. построек, магазин "Сундучок", газопровод и линия электропередач; в н.п. Нижняя Дуванка ранен мужчина 1986 года рождения и разрушен один жилой дом", - сообщил Филипоненко.
Обстановка в регионе остаётся напряжённой.
Железная дорога и Кривой Рог
Власти Кривого Рога сообщили о полной остановке на длительное время железной дороги. Соответствующее заявление сделал начальник Криворожской военной администрации Евгений Ситниченко.
"Возможность передвижения железной дорогой сейчас невозможно. Касаемо восстановления – это будет большая, долгая и значительная работа. К сожалению, колеи работать не будут долгое время", - заявил Ситниченко в эфире всеукраинского телеканала "Рада", добавив, что пострадавших нет.
премьер-министры Литвы, Украины и Польши - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Визит иностранных гостей, Кличко встревожен, коронавирус из США. Главное на Украине на 16:00 26 ноябряПремьер-министры Литвы, Бельгии и Польши прибыли на Украину. В окружении мэра Киева Виталия Кличко встревожились из-за критики президента Украины Владимира Зеленского. Глава войск РХБЗ генераль лейтенант Игорь Кириллов рассказал о создании в США варианта коронавируса с 80% смертностью
Ранее глава областной военной администрации Валентин Резниченко заявлял, что в Кривом Роге повреждён объект транспортной инфраструктуры.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, осуществлённом украинскими спецслужбами. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране.
Темп боевых действий
Аналитики Института изучения войны (ISW) предполагают, что в ближайшее время возрастет общий темп военных операций, это может произойти в течение следующих нескольких недель.
По их данным, общий темп операций вдоль линии фронта замедлился в последние дни из-за ухудшения погодных условий, но, вероятно, увеличится в течение следующих нескольких недель, когда температура снизится и земля замёрзнет по всему театру боевых действий.
Саммит G20 на Бали  - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Заявление Лаврова, украинские беженцы в ЕС, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 26 ноябряУкраинская армия продолжает обстрелы приграничных регионов России. В Еврокомиссии заявили, что украинские беженцы останутся в Европе и после окончания боевых действий. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Украину избавят от неонацистского режима
Российские и украинские сообщения с критически важных участков фронта в Донбассе и Северной Таврии, включая Сватово, Артёмовск (укр. Бахмут — Ред.) и Угледар, указывают на то, что операции с обеих сторон пока осложнены из-за непроходимой грязи, образовавшейся из-за проливных дождей.
Как отмечают эксперты, прогнозируемое снижение температуры по всей территории, где ведутся бои в течение следующей недели, вероятно, приведет к замерзанию почвы и ускорит темпы боевых действий, поскольку мобильность обеих сторон увеличится.
Неизвестно, активно ли какая-либо из сторон готовится к возобновлению крупных наступательных или контрнаступательных операций в это время, но метеорологические факторы, которые препятствовали таким операциям, начнут ослабляться.
Накануне, вечером 26 ноября, российский военкор Роман Сапоньков опубликовал видео украинских военных из окопов.
"Не комментирую ситуацию с мобилизованными. Когда какое-то подразделение снимается с фронта и уходит. Во многом потому что не был там, не знаком с людьми, не имею картину мира. Но запомнился комментарий Александра Коца, который, кстати, на Сватовском направлении был, мол, а ВСУ в пятизвёздочном отеле живут что ли? И тут эти кадры, из Бахмута, от ВСУ. Не в пятизвёздочном", - подписал Сапоньков видео.
На кадрах был запечатлён окоп украинских военных, в котором было по колено грязи. Также был слышен кашель находящихся в окопе военных.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала