"Проводил внешнюю политику так, как формулировали". Умер глава МИД Белоруссии Владимир Макей - 26.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Проводил внешнюю политику так, как формулировали". Умер глава МИД Белоруссии Владимир Макей

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкЗаседание коллегий МИД России и МИД Белоруссии с участием С. Лаврова и В. Макея
Заседание коллегий МИД России и МИД Белоруссии с участием С. Лаврова и В. Макея - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Читать в
Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей ушел из жизни в возрасте 64 лет. Об этом 26 ноября сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-секретаря внешнеполитического ведомства республики Анатолия Глаза
О причинах смерти дипломата в Минске пока не сообщают.
В 1999-2000 годах Макей занимал пост начальника управления общеевропейского сотрудничества МИД Белоруссии. В 2000-2008 годах - помощник главы республики. В 2008-2012 годах - глава Администрации президента.
C 22 августа 2012 года Владимир Макей занимал пост министра иностранных дел Беларуси. Имел дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного посла.
Как написал у себя в телеграм-канале политолог Александр Носович, Макей честно проводил в жизнь внешнюю политику Белоруссии так, как ему её формулировали. Когда надо, используя свои связи на Западе, когда надо, обходясь без них.
По его словам, внешняя политика Минска без него не изменится, потому что она уже изменилась при нём. В августе 2020 года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала