Глава РХБЗ ВС Кириллов: Украина и США умалчивают о совместной военно-биологической деятельности - 26.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава РХБЗ ВС Кириллов: Украина и США умалчивают о совместной военно-биологической деятельности

© РИА Новости . Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкВ Забайкалье поступила тест-система для определения антигена коронавируса
В Забайкалье поступила тест-система для определения антигена коронавируса - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Читать в
США сознательно умалчивают в международной отчётности о деятельности своих биологических проектов на Украине, сказал начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов на брифинге о военно-биологической деятельности США на Украине
В конце марта Минобороны опубликовало список лиц, которые принимали участие в создании компонентов биологического оружия на территории Украины. Как сообщал Кириллов, одной из ключевых фигур является Роберт Поуп— сотрудник управления минобороны США по сокращению военной угрозы (DTRA) и директор программы совместного уменьшения угрозы (также известна как программа Нанна — Лугара).
В сентябре Минобороны сообщило, что США фактически признали проведение биологических исследований на ряде украинцев, включая малообеспеченных граждан и пациентов психиатрических больниц.
"Хотя программа исследований предусматривает лишь стандартную процедуру отбора крови, документ предписывает сообщать, ЦИТАТА: "…о незначительных инцидентах с добровольцами в комитет по биоэтике США в течение 72 часов после происшествия, а о серьезных, включая смерть испытуемых – в течение 24 часов". При этом в международной отчетности по линии КБТО США и Украина сознательно умалчивают о совместной деятельности, несмотря на ее явную военно-биологическую направленность", - сообщил он.
Работа российской полевой биолаборатории в Италии
"Туземцы не заканчиваются". Кое-что о деятельности американских биолабораторий на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала