"Двигаемся дальше": бойцы 1-й Славянской бригады ДНР рассказали об ударах по ВСУ у Авдеевки - 26.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Двигаемся дальше": бойцы 1-й Славянской бригады ДНР рассказали об ударах по ВСУ у Авдеевки

БМП ВС РФ в Донбассе - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Читать в
Бойцы 1-й Славянской бригады ДНР рассказали о своей работе по позициям противника на авдеевском направлении, сообщает РИА Новости
Сейчас подразделения бригады продолжают продвигаться в направлении Авдеевки. Танкисты регулярно ведут огонь по блиндажам и окопам ВСУ, не давая противнику накапливать силы.
"Каждый день практически работаем, единственное, что может стать помехой, - это сильный туман. А так в ясную погоду работаем все время", - рассказал на передовой танкист.
Он рассказал, что танк работает с закрытой позиции, напрямую ВСУ он не видит.
Оператор БПЛА поднимает квадрокоптер и выявляет вражеские позиции, после чего координаты передаются танкистам, и наносится огневое поражение, а квадрокоптер во время работы танка висит в воздухе и корректирует огонь, добавил военный.
"Работаем с закрытой позиции по координатам заданным, мне передают координаты, то есть я цели не вижу. Парочка пристрелочных сначала, а потом уже точный. Второй-третий уже точно летит", - сообщил командир экипажа.
По его словам, противник уже отошел за Опытное, но все перемещения техники вовремя выявляются с беспилотника и уничтожаются.
"Сейчас опытное прошли, двигаемся дальше в направлении Авдеевки", - добавил он.
Ранее в Минобороны РФ также сообщили, что российские войска отразили атаку ВСУ в направлении Павловки в ДНР и пресекли выдвижение украинских резервов из Угледара.
В Минобороны РФ ранее также сообщили, что российские войска отразили атаку армии Украины в направлении Павловки в ДНР и пресекли выдвижение украинских резервов из Угледара.
  - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Заводы останавливаются, но миллиардные откаты платятся. Как живет Днепропетровская область
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала