"Они уже не союзники": британцы потребовали наказать Бельгию за отказ передать Великобритании боеголовки - 26.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Они уже не союзники": британцы потребовали наказать Бельгию за отказ передать Великобритании боеголовки

© CC0, PixabayБритания Великобритания флаг
Британия Великобритания флаг
Читать в
Читатели британского издания Daily Mail раскритиковали отказ Бельгии передать Лондону пресс для ядерных боеголовок
В The Times ранее писали о том, что инцидент привел к дипломатическому конфликту между двумя странами. Указывалось, что Британии был нужен специальный изостатический пресс высокого давления, который применяется в ядерной промышленности для обращения с радиоактивными отходами. Изделиям с предприятия компании EPSI в Антверпене "нет аналогов в мире". Затем Лондон пригрозил отменить заказ на поставку пулеметов бельгийской компанией FN Herstal на 600 миллионов евро.
Публикация вызвала активный отклик читателей в комментариях.
"Просто выгоните бельгийцев из Великобритании! И не давайте их кораблям использовать воды Ла-Манша!"- потребовал пользователь Joho v.
"Ну, тогда они уже не союзники. Так что отменяйте сделку по оружию", - предложил Mindthe_gap.
"Бельгия отказывалась поставлять нам боеприпасы во время Фолклендской войны. Очевидно, что Бельгия не является надежным союзником", - указал Net2763.
"С такими союзниками, как Бельгия, и враги не нужны", - заметил Anthony 63.
"Может быть, бельгийцам следует вспомнить, кто дважды освобождал их страну, когда их дружелюбные коллеги из ЕС решили ее захватить. У них в сердцах вечная неблагодарность, как и у французов", - напомнил RagingCalm.
"Пора понять, кто настоящие союзники", - призвал ajblack.
"Провел 22 года в Королевском флоте и работал со многими европейскими военными, могу сказать по реальному опыту, что НАТО на самом деле состоит только из нас и янки (американцев. – ред.). Мы не должны тратить деньги налогоплательщиков на защиту и безопасность второсортного континентального евромусора", - заявил Kernow matelot 1497.
"Как получилось, что Великобритания отстала от Бельгии в области ядерных технологий? Британия была одной из первых стран, проводивших передовые исследования в области ядерных технологий", - задумался SavNeg.
"Итак, нам нужны "критические ядерные технологии" из маленькой Бельгии, в какое посмешище мы превращаемся", - резюмировал rainsnowandfog.
В The Times также добавили, что после выхода Великобритании из состава Евросоюза лицензия на экспорт была формальностью, однако выступающий против ядерного оружия заместитель премьер-министра Бельгии Жорж Жилкине заблокировал сделку.
Военный парад, посвященный 65-летию Победы в ВОВ - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
"Правь, Британия": Немного о британской стратегии и УкраинеВизит британского премьера Риши Сунака в Киев удивительным образом совпал с ужесточением публичной риторики Владимира Зеленского
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала