В Евросоюзе разъяснили направленность антироссийских санкций - 25.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Евросоюзе разъяснили направленность антироссийских санкций

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Читать в
Евросоюз совместно с партнерами обеспечил необходимой информацией участников торговли продовольствием и удобрениями, разъяснив, что европейские санкции на них не распространяются, заявил официальный представитель европейской внешнеполитической службы Петер Стано, передает РИА Новости
Ранее глава "Уралхима" Дмитрий Мазепин во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что в портах Эстонии, Латвии, Бельгии и Нидерландов заблокировано более 260 тысяч тонн удобрений компании. Кроме того, у "Акрона" заблокировано 52 тысячи тонн продукции, а у "Еврохима" - почти 100 тысяч тонн.
Мазепин пояснил, что его компания из-за ограничительных мер столкнулась с невозможностью заплатить за фрахт.
"Мы обеспечили ясность для индустрии и партнеров. Это включает публикацию генеральной лицензии Великобритании, генеральной лицензии "6B" США, а также обновленного и детального руководства Евросоюза. Эти положения дают понять, что банки, страховщики, транспортники и другие игроки могут продолжать международные поставки российского продовольствия и удобрений", - сказал собеседник агентства.
Он напомнил, что изначально санкции не были направлены против торговли сельхозпродукцией РФ.
"Они не направлены против торговли сельхозпродукцией и продовольствием, в том числе пшеницей и удобрениями, между Россией и третьими странам", - сказал Стано.
Он повторил позицию ЕС, согласно которой мирового продовольственного кризиса можно было избежать, если бы не разгорелся конфликт на Украине.
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
"Свободные рыночные отношения": экономист рассказал, как РФ может использовать санкции в своих интересахОт того, какие мероприятия будут реализовываться и насколько радикально изменится правовая система в России зависит то, какой эффект будут иметь антироссийские санкции, считает экономист, директор Института нового общества Василий Колташов. Об этом он сказал в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала