Будапешт выразил недовольство тем, что киевский режим препятствует работе венгерских компаний - 25.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будапешт выразил недовольство тем, что киевский режим препятствует работе венгерских компаний

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто
Встреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Читать в
Украинские власти чинят препятствия венгерским компаниям, сообщил в пятницу министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, беседуя с журналистами после встречи глав торговых ведомств стран Евросоюза в Брюсселе.
Глава МИД указал на недопустимость подобных действий, тем более в условиях, когда Украина получает помощь от Венгрии. Он упомянул такие крупные венгерские компании, как фармацевтические Gedeon Richter ("Гедеон Рихтер") и Egis ("Эгис"), а также нефтегазовую MOL, которые пострадали от дискриминации. По его словам, на украинском рынке была запрещена некоторая продукция Richter и Egis, звучали призывы к бойкоту MOL.
"Эти компании работают абсолютно легально, они не нарушали никаких законов, их единственное "прегрешение" заключается в том, что они являются международными компаниями и поэтому присутствуют в России", - сказал Сийярто, выступление которого транслировало венгерское телевидение.
Он выразил надежду на то, что Европейский союз предпримет действия совместно с украинскими властями, чтобы гарантировать, что компании из стран ЕС не потеряют возможность вести свой бизнес на Украине.
Он назвал неприемлемым тот факт, что венгерским компаниям не дают работать, в то время как Венгрия делает все возможное для поддержки Украины.
Открытие генерального консульства Венгрии в Казани - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
МИД Венгрии: Европа не должна превратиться в "займосоюз" для УкраиныВенгрия отказывается отдавать свои деньги в "общий котел" Евросоюза для того, чтобы их потом дали в долг киевскому режиму, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто 24 ноября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала