Украинцы предложили Зеленскому официально переименовать Россию - 24.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинцы предложили Зеленскому официально переименовать Россию

Читать в
На сайте Офиса президента Украины Владимира Зеленского на днях появилась петиция с призывом изменить название России
"Официально переименовать название "Россия" на "Московия". Заменить термин "русский" на "московский", "Российская Федерация" на "Московская Федерация", - говорится в петиции.

Автор считает, что официальное изменение названия государства - "это мощный информационный ход на международном уровне".

Пока подписи под обращением поставили чуть более 50 человек при необходимом минимуме в 25 тыс.

В январе этого года в Киевском горсовете предложили переименовать Россию в "Московию". Киевсовет стал третьим украинским органом местной власти, который хочет переименовать Россию.
В декабре 2021 года депутаты Львовского областного совета со второй попытки проголосовали за постановление об обращении к Верховной раде и президенту о переименовании России в "Московию" для "восстановления исторической справедливости".
Вслед за депутатами Львовского облсовета переименовать Россию в "Московию" захотели и депутаты Ровенского областного совета, которые 17 декабря проголосовали за принятие соответствующего обращения к президенту и парламенту. Обращение инициировал глава облсовета Сергей Кондрачук (партия "Европейская солидарность").
Киев
Не оставить ничего русского: власти Киева переименовали городские улицы Киевские городские власти переименовали в столице Украины 95 улиц, переулков и площадей, названия которых связаны с Россией и советским прошлым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала