Байден попросил главу Госдепа найти $400 млн на военную помощь Украине - 23.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден попросил главу Госдепа найти $400 млн на военную помощь Украине

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗаявление Джо Байдена по ситуации на Украине
Заявление Джо Байдена по ситуации на Украине - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Читать в
Президент США Джо Байден в среду поручил госсекретарю Энтони Блинкену предоставить $400 млн на военную помощь Украине, говорится в меморандуме Байдена для главы Госдепа, опубликованном на сайте Белого дома
"Направить до $400 млн по статьям обороны и служб министерства обороны, военного образования и подготовки, чтобы обеспечить помощь Украине", - сказано в документе.
В ответ Блинкен на сайте Госдепа опубликовал заявление, в котором указал, что в рамках нового пакета военной помощи Украине на 400 млн долларов США передадут Киеву боеприпасы и средства противовоздушной обороны со складов Пентагона.
Ранее депутат Верховной рады Украины Егор Чернев (Слуга народа) заявил, что из-за истощения запасов оружия у стран Запада НАТО проводит ревизию остатков на складах для того, чтобы найти хоть что-то для поставок Киеву.
Также НАТО в порядке исключения позволил своим членам не соблюдать обязательные нормы наличия вооружения и боеприпасов, чтобы передать часть из неприкосновенных запасов Украине, сообщил Чернев.
Александр Бородай интервью
Александр Бородай: Побеждать Украину нам придется силой оружияЛидер Союза добровольцев Донбасса и депутата Госдумы Александр Бородай не гарантирует,что Запад развалится к весне, и уверен, что война Запада с Россией посредством Украины идет за истощение РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала