Военный эксперт объяснил, почему после инцидента с ракетой Польша все равно полезет на Украину - 23.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, почему после инцидента с ракетой Польша все равно полезет на Украину

  - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Читать в
Польша уже вмешалась в вооруженный конфликт на Украине. Польские войска под видом наемников и ЧВК активно воюют на стороне ВФУ в большом количестве, Киеву дают польскую технику. Просто еще нет официального объявления об участии Варшавы в боевых действиях с Россией. Об этом рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
Будет ли дальнейшая эскалация, от этого случая не зависит. Она действительно зависит только от того, как будет складываться ситуация для киевского режима, считает эксперт.
"Если мы проведем еще две-три крупных атаки на энергетическую инфраструктуру Украины, они окажутся в XIX веке. Они могут сколько угодно гордиться своими запасами угля и газа, но они будут никому не нужны, если нет электричества. Ты не включишь аппаратуру и не сможешь контролировать работу котлов. Страна окажется в XIX веке, что вызовет массовые протесты населения, что вынудит киевский режим сесть за стол переговоров", - указал Кнутов.
Что касается инцидента ракетой, то он нанесет удар по имиджу Украины и Польши: Польша устроила истерику и стала обвинять Россию, не разобравшись в ситуации. Украина точно так же показала свою несостоятельность как государство, способное выдавать объективную информацию, пояснил специалист.
Киев попытался столкнуть Россию с НАТО, Польша подыграла Украине, но США поняли, куда идет дело и они сразу же выдали объективную информацию, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала