Александр Чаленко: Резолюция Европарламента нужна, чтобы шантажировать российские политические элиты - 23.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Чаленко: Резолюция Европарламента нужна, чтобы шантажировать российские политические элиты

© vk.com / Alexander ChalenkoАлександр Чаленко
Александр Чаленко - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Читать в
В среду, 23 ноября, Европарламент принял резолюцию о признании России "государством — спонсором терроризма". Основное положение резолюции Европарламента звучит так: "Европейский парламент …признаёт Россию государством, поддерживающим (спонсирующим) терроризм, и государством, применяющим террористические методы деятельности".
Все возможные последствия для России, по сути, уже наступили, считает обозреватель Украина.ру Александр Чаленко.
«Эта резолюция — форма давления на российскую политическую элиту, которая тесно связана с Европой, с Западом экономически и финансово. Евросоюз попытается таким образом надавить на них, чтобы прекратилась СВО», — рассказал он.
Журналист процитировал Анатолия Чубайса, который еще на рубеже веков сказал: «Россия в западном полушарии замыкает круг либеральных империй».
По его мнению, подобные этой резолюции решения принимаются Западом от безысходности, потому что слова Чубайса не сбылись, а Россия не пала под натиском экономических санкций.
Тем не менее журналист не верит в дальнейшее ухудшение отношений России и Запада и разрыв дипломатических отношений.
Таким образом, рекомендательная резолюция Европарламента нужна только для того, чтобы надавить на российскую власть в нужный момент: «Пойдете на мир на выгодных Украине условиях — не продолжим давление, не отберем золотовалютный резерв и российские активы в Европе», считает он. Впрочем, это также будет зависеть от ситуации на фронте.
Если же активы все-таки будут изъяты, их, вероятно, направят на Украину в качестве репараций. Чтобы европейский потребитель не задавался вопросом, почему его жизнь стала качественно хуже из-за конфликта на Украине, заключил Чаленко.
Саммит НАТО в Мадриде - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
В Совфеде пригрозили объявить спонсорами терроризма все страны НАТОПризнание Европарламентом России государством — спонсором терроризма из-за ее действий на Украине ничем не грозит РФ, сказал первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала