Хомский рассказал о роковом решении США в отношении России - 23.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хомский рассказал о роковом решении США в отношении России

© Фото : Открытые источникиРоссия, США, флаги
Россия, США, флаги - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Читать в
Срыв мирных переговоров между Россией и Украиной в Турции и последующее продолжение и ужесточение военных действий стали результатом принятого в США решения по продолжению войны с целью ослабления России. Об этом заявил на днях в интервью американскому новостному сайту Truthout американский лингвист, историк и философ Ноам Хомский
Он отметил, что в начале военных действий Россия "удивила военных аналитиков", не последовав "англо-американскому" сценарию военных действий с разрушением коммуникационной, транспортной и энергетической систем и "всего, что поддерживает функционирование общества" страны-противника.

Затем США приняли роковое решение: продолжать войну, чтобы сильно ослабить Россию, поэтому [они] избегали переговоров

Ноам Хомский
Ноам Хомский
Американский лингвист, историк и философ
В результате произошло ужесточение военных действий, в рамках которого Россия ожидаемо начала уничтожение украинской энергетической инфраструктуры, добавил он.
Если киевский режим выступил за продолжение военных действий, зная о том, что Россия может нанести ей огромный ущерб, то это его дело, однако дело американских граждан – знать о роли Вашингтона в этом решении, указал учёный.
В ходе интервью он осудил удары России по энергетической инфраструктуре Украины, однако указал на то, что осуждающие РФ западные страны, а также Израиль, действуют похожим образом, когда ведут военные действия, и такое поведение почти не вызывает порицания в западных СМИ.
Города мира. Вашингтон - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Хомский: выступая за продолжение войны, США и Великобритания находятся в изоляцииВыступая за войну, целью которой является максимальное ослабление России, правительства США и их "лакея" Великобритании находятся в международной изоляции. Об этом заявил на днях, выступая в программе новостей Democracy Now!, американский лингвист, историк и философ Ноам Хомский
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала